+10.46
Рейтинг
24.46
Сила

Алексей

Советские монеты.

А давайте вспомним, какие монетки имели хождение в СССР. У кого есть что добавить к фотокаталогу — милости просим. Что-то у меня дома нашлось, какие-то фотографии взял из инета.
Итак, начнём.
В отличии от бумажных денег металлические монеты СССР 60-х — 90-х годов имели выбитым именно тот год, в котором они были отчеканены. В обращении были медные монеты 1, 2, 3, 5 копеек, причем встречались и те, что были выпущены до 1961 года; и «белые» (якобы «серебро») 10, 15, 20, 50 копеек и 1 рубль.


Читать дальше →

Советские карманные электронные игры

Если Вы родились в 1970-1980 годах — то точно должны были поиграть в эти игры. Я-то точно поиграл :-)
Помню, когда я учился в школе, мне мама купила первую мою электронную игру «Ну погоди». И начал я с ней везде носится. Даже умудрялся играть на уроках (скотчем заклеивал отверстия напротив пищалки, чтобы звука не было слышно). Потом появились и другие игры. Теперь у меня аж целых 3 игры. Кстати играть в «Тайны океана» намного сложней, там много щупалец. Недавно протёр их тряпочкой. Выкидывать жалко. А продавать -никому не нужны. Пусть лежат дальше :-)

Читать дальше →

Советские часы

Вы когда-нибудь носили советские часы? Если да — то данный фоторепортаж для Вас.
Когда я был маленьким (это было давно), мне купили мои первые наручные часы. Они были механические, со стрелками. Марку я уже и не помню, но цвет их был противный зелёный. Через некоторое время я их благополучно сломал, т.к. по натуре практик и люблю всё разбирать. Разобрал, а собрать-то и не смог. Всё, поломал. Это были мои первые и последние механические часы. Следующими моими часами были уже электронные, с жк-экраном. Модель уже давно не помню. В памяти осталось только то, что корпус был пластмассовый и ушко крепежа для браслета на часах вечно ломалось.
Читать дальше →

Советский чайник

Был у меня лет 5 назад такой чайничек, Исправно работал. И, оказывается, до сих пор такие продаются. В отличие от современных пластмассовых, ему сноса нет. последняя модель была с автоматическим «отстрелом» шнура от чайника при отсутствии воды :-)
www.superteh.ru/index.php?productID=191