Советские карманные электронные игры

Если Вы родились в 1970-1980 годах — то точно должны были поиграть в эти игры. Я-то точно поиграл :-)
Помню, когда я учился в школе, мне мама купила первую мою электронную игру «Ну погоди». И начал я с ней везде носится. Даже умудрялся играть на уроках (скотчем заклеивал отверстия напротив пищалки, чтобы звука не было слышно). Потом появились и другие игры. Теперь у меня аж целых 3 игры. Кстати играть в «Тайны океана» намного сложней, там много щупалец. Недавно протёр их тряпочкой. Выкидывать жалко. А продавать -никому не нужны. Пусть лежат дальше :-)




PS: Сегодня решил проверить игры эти. Беда с ними. У всех трёх игр экранный глюк — например «ну погоди» справа во время игры светятся 2 волка вместо одного и значок слева внизу «птенец», причём и в остальных играх в том же месте экрана та же беда, только персонаж разный, вот такие дела. Играть в них стало невозможно. :-(

10 комментариев

avatar
у меня тоже сохранилась такая \«Ну погоди\», только в черном корпусе. Жаль контакт к батарейке обломился, но в принципе починить наверное можно :)
\«Тайны океана\» мне тоже очень нравились, но кпить не довелось, иногда играла у друзей.
avatar
Я бы приобрел) Если есть возможность — с удовольствием)

Я в Москве живу. Был бы рад)
avatar
в личку такие темы
avatar
Как я хотела такую игру!!! у меня такой никогда не было.С удовольствием купила бы такую.Вот только где найти…
avatar
Это клон карманной игры от Nintendo. Самые первые образцы были точной копией прототипа, главными героями были Микки Маус и его подруга. У меня был экземпляр №465…
avatar
Если кого-то интересуют «Тайны океана» (игра в отличном состоянии, практически не использовалась, царапин нет, сохранились инструкция и коробка, цвет тем. коричневый) продаю по Москве и МО — 1500р.
Все вопросы на dorino15 собака yandex.ru
avatar
ау, админ, что за коммерческие предложения в комментариях?
avatar
Не вижу особой коммерции в данном комментарии. Потому что предложение интересное для посетителей сайта и не очень-то барыжное. Лучше уж продать игру и кого-то осчастливить, чем на помойку выбросить или чтобы она в антресолях сгнила.
avatar
Ну собственно игру забрали… Всем спасибо…
avatar
Два месяца назад покупал «ну погоди» в Москве для товарища из Липецка. У них этого эксклюзива нет, а у нас еще продаются. Новые. Их опять начали делать, стоит 2500р. Нужно просто поискать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.