+17.18
Рейтинг
42.66
Сила

chapaev

За "Чёрным Октябрем" будет Красный Октябрь!

За "Чёрным Октябрём" будет Красный Октябрь!

«Чёрный Октябрь» надолго останется самой мрачной страницей новейшей российской истории. Кровавое подавление народного восстания в Москве, расстрел парламента президентом Ельциным и его кликой ясно дали понять гражданам, на каком фундаменте будет строиться «свободная, обновлённая Россия». Новое поколение молодёжи мало что знает о тех событиях. Гуляя по центру столицы, они даже не подозревают о том, что ещё не так давно здесь разыгрывалась огромная трагедия. Обычный московский стадион на Красной Пресне — там ельцинские молодчики расстреливали пленных защитников Советской власти. Красивые старинные московские дома — с их крыш снайперы поражали не только повстанцев, но и обычных москвичей. А кто сейчас может представить себе комендантский час на улицах Москвы? Он длился каждую ночь не меньше месяца после поражения восстания.

Читать дальше →

Государство готово допустить смерть миллионов россиян от заболеваний связанных с курением!

Этот пост не очень-то относится к советскому детству, но мне не безразлична борьба с курением, поэтому периодически здесь будут публиковаться подобные материалы.

Бросить курить

Табачную рекламу — убрать, продажу сигарет на каждом углу — запретить, список мест для курения — сократить. Пункты новой антитабачной концепции звучат жестко, вот только самих табачников они не пугают.


Читать дальше →

РЕКОРДЫ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ!



Россия впереди планеты всей по убыли населения и 134 — по продолжительности жизни населения. Надо набрать в поисковике www.google.com ключевые слова: «Россия занимает место в мире» и посмотреть, что получится… Но получится в основном грустно, а именно:

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1-е место в мире по числу курящих детей
Читать дальше →

Танцы и пляски на костях

Источник: holyraven.livejournal.com/14937.html



Достало, наболело и многими другими словами можно объяснить состояние моей души. То что я видел и слышал переполнило мою чашу терпения и спокойствия.
22 июня 2009 год, г.Севастополь, графская пристань, 3 часа 58 минут…молодежь ходит туда сюда, ожидая команды организатора акции, возле поднесенных коробок мечутся активисты, зажигая свечи, среди них я, так как хотелось успеть начать в 4.00…обломалось.
Читать дальше →

Обои на рабочий стол СССР (Советский союз) 45 штук скачать


Шикарная подборка обоев на рабочий стол.
Темы: Советский союз, СССР, Коммунизм, Ленин, Сталин, Че Гевара.
Загляни, есть из чего выбрать, обязательно найдешь что-нибудь на свой вкус. Ссылка для скачивания внизу. Вес файла 15 Мб.

Читать дальше →

Детям 60-70-80-х посвящается.

Отвлекитесь на пять минут.


Детям 60-70-80-х посвящается.
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Читать дальше →

Медаль за участие в холодной войне (Cold War Service Medal)


В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне, поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».

Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.

Элен и Ребята / Helene et les garcons 1-22, 82-89 серии. Скачать бесплатно.



Описание: Элен и Ребята Молодежный сериал про взаимоотношения молодых людей, который вышел на экраны в 1993 году. Они дружат, ссорятся, мирятся, решают насущные проблемы, и конечно влюбляются. Сериал рассказывает о жизни французских студентов. Все они учатся в университете, живут в общежитии, дружат, любят друг друга, ссорятся, расходятся, мирятся, играют в музыкальной группе. Главная героиня сериала — Элен. В сериале героиня Элен очень правильная и местами даже занудная девушка. Её любовь — Юноша Николя. Еще одна пара в сериале = Лалли и Себастьян. Ну а самые смешные и эксцентричные влюбленные, конечно же, неугомонная Джоанна и её «малыш» Кри-Кри. На протяжении сериала одни герои покидали его, но на их место приходили новые… Приятного просмотра!

Читать дальше →