Танцы и пляски на костях

Источник: holyraven.livejournal.com/14937.html



Достало, наболело и многими другими словами можно объяснить состояние моей души. То что я видел и слышал переполнило мою чашу терпения и спокойствия.
22 июня 2009 год, г.Севастополь, графская пристань, 3 часа 58 минут…молодежь ходит туда сюда, ожидая команды организатора акции, возле поднесенных коробок мечутся активисты, зажигая свечи, среди них я, так как хотелось успеть начать в 4.00…обломалось. Начали примерно в 4.15, речь толкнул глава студактива, бла… бла… бла…как обычно для галочки слова были сказаны, никакой нотки сочувствия или трагичности сегодняшнего дня в его словах не проскочило, далее выступили со словами работники театра им.Лавренева, у них речь была искренняя.
Свечи как видите на фото были выставлены в два ряда, чтобы в этом коридоре участники смогли пройти и пустить с конца графской пристани кораблики «памяти». Первым удостоена честь была пустить кораблики пару ветеранам и детям войны, НО тут из толпы выбежал парень и понесся перед ветеранами, чуть их не распихивая и с криками «Я первыйййй!!!» подлетел к концу пристани и швырнул кораблик в воду, тот аж сразу накренился на бок и зачерпнув воды, завалился на бок, а сам улыбающийся парень позировал для камер свой «ГЕРОИЧЕСКИЙ» поступок. Такого хамского отношения я не ожидал, это каким же надо быть «ДЕБИЛОМ» чтобы так поступить, у нас че тут показушное мероприятие? Или день скорби уже с улыбками на лицах и праздниками встречают? Видимо да…осталось только танцы с плясками устроить на костях погибших, и дать салют.
Все это время молодняк галдел как будто очередь в ночной клуб, в котором приехал супер-пупер диджей, и надо обсудить как кто выглядит и т.п. Где капля уважения? Неужели нельзя свое рыло закрыть, и молча постоять 10 минут ?! Нехватало только ларька с пивом на разлив для них поставить, чтобы тут смогли набухаться и веселиться.
У меня сложилось впечатление что я попал не на мероприятия посвященное «Дню памяти и скорби», а на гламурную тусовку молодняка! Фраза одной дамочки лет 40 меня вообще добила, которая обращалась к своему сыну: «На следующий год народу больше будет, надо будет сказать всем что тут прикольно и весело»…после этих слов я упал в осадок…какой нахрен «прикольно и весело», за что тут погибали люди? ЗА ЧТО ????
Апофигеем всего этого «памятного» события, было то что после того как мероприятие окончилось, молодняк начал расходиться кто куда, но вот тройку челвоек я выцыпил около вечного огня, угадайте что они делали ?! РУКИ ГРЕЛИ БЛЯТЬ над огнем!!! Замерзли? Одевайте кофты, и нехрен выпендриваться что я такой пи*датый чувак притопал ночью в футболке! Далее меня ждала прогулка по городу…МУСОР, МУСОР и еще раз МУСОР!!! Бутылки кидаются на газоны, стаканчики туда же, пачки из под сигарет тоже. В центре города грязнее, чем у меня под домом, где никто не убирает…
P.S. Звуковое сопровождение организаторы не поддержали, я предложил сначала: Сирена воздушной тревоги в течении минуты, далее прослушать заявление прозвучавшее в 4.00 по радио «Нападение Германии на СССР», и потом почтить погибших минутой молчания под звук метронома. Не поленился я сходить и поджечь огни на алее городов-героев, жаль свечей дома небыло, взял что было, хватило на 5 городов героев:(

Вывод: нету у нас будущего! С таким отношением к памяти, нам дорога на свалку невежества и быдла!



6 комментариев

avatar
Да, печально всё это. Но, может быть, тут недоработка организаторов акции? Наверное заблаговременно надо было объяснить молодёжи, как надо вести себя на таком мероприятии. Не всем же дома объясняют такие вещи, а чувство такта у многих людей напрочь отсутствует… Кстати, объявление о начале войны было в полдень (12 часов).
avatar
Вот именно, объяснять ЭТО молодежи надо было заблаговременно — лет с пяти. И пока не будут не объяснять даже, а просто рассказывать — искренне, без фиги в кармане, без \«плюрализма мнений\» о целесообразности той войны — дома, и в школе, и в телевизоре, молодые \«не прочувствуют\». И вы думаете, что сейчас это возможно? А нет памяти в нынешнем молодом поколении — ей неоткуда будет взяться у последующих. Кто скорбит сейчас по жертвам войны 1812 года? Да даже 1914-1917? Да, их неизмеримо меньше, но что с того? Или они не наши пращуры? Не русские люди?
avatar
Участников и очевидцев войны 1812 года и Первой Мировой уже нет. Или почти нет. С ВОВ ситуация другая. А вот с тем, что связь поколение разорвана — полностью согласен…
avatar
Участников и очевидцев войны 1812 года и Первой Мировой уже нет. Или почти нет. С ВОВ ситуация другая. А вот с тем, что связь поколений разорвана — полностью согласен…
avatar
Да.За Державу обидно.А что молодёж такая так она не с Луны к нам прилетела.Это нпши дети и внуки и как МЫ их ВОСПИТАЛИ, ТАК они себя и ведут.Маємо те що маємо.
avatar
Подонки без роду, без племени и без будущего. Печально и страшно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.