+307.65
Рейтинг
835.28
Сила

admin

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года. Серия 5. (Вся коллекция 110 штук)

110 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года (Вся коллекция 110 штук)
image
Жевательная резинка Love is… Вкладыши 1996 года. Серия 5. (Вся коллекция 110 штук)

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1995 года. Серия 4. (Вся коллекция 101 штука)

101 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1995 года (Вся коллекция 101 штука)
image
Жевательная резинка Love is… Вкладыши 1995 года. Серия 4. (Вся коллекция 101 штука)

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1993-1994 года (87 штук)

87 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1993-1994 года (87 штук)
image
Название: Вкладыши от жевательной резинки «Love is...»
Год издания: 1993-1994 

В начале 90-х годов была такая жевательная резинка «Love Is» турецкой компании Dandy Sakiz ve Şekerleme San. A.Ş с забавными картинками на вкладышах и незатейливым текстом. Автор рисунков британский художник Билл Эспри, который занимается этим последние 30 лет, и не знал, что его рисунки вкладывают в турецкие жевачки, об этом рассказал один корреспондент российского издания, дозвонившийся ему в Лондон. На рисунках изображаются взаимоотношения мальчика и девочки, а так же дается короткое и смешное определение любви.
Жвачка Love Is такая же примета начала 90-х годов, как ликер Amaretto, сигареты More или РС 286. Они продавались в каждом ларьке и стоили всего 50 старых рлблей. Весь кайф заключался во вкладышах, маленьких бумажках с комиксами про любовь.


Жевательная резинка Love is...

Я собирал вкладыши из этих жевачек. У меня до сих пор коллекция дома хранится.

Невероятно, но жвачку Love is можно до сих пор купить в Москве.

Вот нашел сайт продающий удовольствие из прошлого:  http://loveisgum.ru/   — это не реклама, уверен, что многим захочеться вспомнить забытый вкус и испытать восторг от прочтения вкладыша.  )

P.S. Когда я был маленьким, то мечтал, что когда вырасту, то куплю себе блок жвачек! :)) Можно сказать, что мечта сбылась, пожалуй, возьму.

Love is жевательная резинка


Love is жевательная резинка

Пионерский лагерь "Ракета". Щелковский район, д. Алмазово. (102 фото)

102 фото
Пионерский лагерь "Ракета". Щелковский район, д. Алмазово. (101 фото)
image
На выходных съездил в заброшенный лагерь Ракета. Просто так, ради интереса. Лагерь полностью уничтожен и восстановлению не подлежит. Сейчас там базируется пенйт-бол клуб Черная панетра. Предлагаю посмотреть отснятые фото.

А вы в советском детстве..?

С советском детстве.

А вы в детстве?.. 
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?! 
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ? 
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца? 
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге? 
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали? 
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают? 
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары — малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки? 
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? 
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили? 
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ? 
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех? 
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома? 
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»? 
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали «только он матный»? 
* Из рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили «вынеси попить», а мы отвечали «если я зайду меня больше не выпустят»? 
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры? 
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были? 
* А вы тоже когда читаете это — улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

43 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТА ИЗ ИСТОРИИ СССР

ы

1. В начале Второй Мировой войны СССР испытывал большую нехватку танков, в связи с чем было принято решение в экстренных случаях переоборудовать в танки обычные тракторы. Так, во время обороны Одессы от осаждавших город румынских частей были брошены в бой 20 подобных «танков», обшитых листами брони. Основная ставка была сделана на психологический эффект: атака производилась в ночь с включенными фарами и сиренами, и румыны обратились в бегство. За подобные случаи, а также за то, что на эти машины часто устанавливались муляжи тяжёлых орудий, солдаты прозвали их НИ-1, что расшифровывается «На испуг».

2. В СССР с ноября 1941 года существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.

3. На чемпионате мира по футболу 1962 года сборная СССР встречалась с командой Уругвая, и при счёте 1:1 после удара советского футболиста мяч залетел в сетку через дырку с внешней стороны. Арбитр плохо видел момент и гол засчитал, однако капитан советской команды Игорь Нетто жестами объяснил судье, что гол забит неправильно. Этот мяч в итоге отменили, но наши футболисты забили ещё и всё-таки выиграли матч.


4. В СССР долго ходила легенда, что знаменитую фразу Хрущева «Я вам покажу кузькину мать!» на ассамблее ООН перевели буквально — «Kuzma’s mother». Что есть «кузькина мать»? Наверное, новейшее секретное оружие! Впоследствии выражение «кузькина мать» использовалось для обозначения атомных бомб СССР. Но на самом деле переводчик, переводя это выражение, высказался иносказательно: «Я покажу вам, что есть что».

5. Для изготовления кустарных пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка, в СССР широко использовали старые рентгеновские снимки. Их называли «пластинки на костях» или «пластинки на ребрах». Этот материал обходился бесплатно — медперсонал даже благодарил тех, кто помогал таким образом разгружать архивы.

6. С 22 июня 1941 года по 1 июля 1941 года (9 суток) в Вооружённые Силы СССР влилось 5 300 000 человек.

Читать дальше →

Слайды из советского прошлого.

Советские фотографии и слайды.
Советские фотографии и слайды.
Доброго Всем дня!
На верхнем снимке мой город. Кривой Рог. Река Саксагань. Прошлый век, конец шестидесятых, семедисятые. Это Детство. Моё Детство. Может быть и Ваше. Простоещё раз хочу вспомнить некоторые светлые моменты. Моменты Детства… А почему бы и нет? Хорошие воспоминания, ну те, что были, тают и ускользают, а так хочется их удержать, запомнить. Рассказать своим детям, показать, какими мы были. Не сравнивать, а просто показать. Потому, что это несравнимо. Если им это будет интересно. И если это будет интересно Вам. А может быть кто-то и себя вспомнит, того, маленького себя.
Разбирая старые вещи в кладовой, наткнулся на чемодан со старыми старыми слайдами. Большой, с сотнями слайдов чемодан. Была в моей жизни пора, когда почти каждый день, отец фотографировалнашу семью. Снимал на слайды. Или как говорили: " диапозитивы". Фотоаппарат в нашей семье был… ну, как сейчас для многих мобильный телефон. Всегда под рукой, всегда на готове. Снимал много и часто. Благо позволяло время и возможности. Правда выбор так называемой «обратимой» плёнки был не великим. В нашем городе это была«Свема», кажется СО-50, но очень редко. Более частенько проскакивала гэдээровская ORWOHROM. Если быть точным — UT18 и UT21. Плёнка закупалась блоками. Вот такими:
Советские фотографии и слайды.
Даже реактивы для проявки были! Правда в основном импортные, чешского производства, но они были.
Советские фотографии и слайды..
Конечно проще было заниматься чёрно-белой фотографией Это само-собой и происходило, но отец предпочитал делать слайды.И поэтому, если у него возникало желание и вдохновение он покупал реактивы и колдовал в тёмной ванной, на пушечный выстрел никого не подпуская. После таинств и колдовства, тогда мне непонятного, проявленную плёнку вывешивал на верёвочке для просушки… и не дай бог! Никому не доверял этот тонкий процесс и разрезал плёнку на кадры и вставлял в рамки сам. Постоянно втолковывая мне, что плёнку нужно беречь и брать только за торцы, за перфорацию. А потом какими-нибудь тёмными вечерами, когда все были дома и когда приходили гости, все мы садились перед белым импровизированым экраном и с огромным удовольствием смотрели слайды. Было в этом, что -то волшебное.
Когда отец бывал в командировках и времени на всё не хватало, то плёнку на проявку отсылали в Москву. В наших фотоателье таких услуг не предоставляли.Тогда всё было по другому. Не хуже, не лучше, а именно по другому. Потому, что я тогда был ребёнком и воспринимал мир по другому, как ребёнок, а не как взрослый дядя. Например:

Читать дальше →