+5.04
15 читателей, 226 топиков

Философия дворового футбола

Дворовой футбол — совершенно отдельная спортивная дисциплина. Со своей аурой, лексиконом, терминологией («кто на дырке», «рама», «пыр-дыр») и, конечно, собственными правилами — нечеткими, противоречивыми, но от этого намного более жесткими. Мы решили вспомнить свои юность и детство, проведенные на «полянах» и «коробках» и сформулировать основной свод правил дворового футбола. Дополнительные положения и пункты, которых не хватает, на ваш взгляд, нижеприведенной редакции, просим оставлять в комментариях к этому материалу.


Читать дальше →

Как я развалила СССР

Многие, кто родился и вырос в СССР, возможно, вспомнят этот выпуск программы «Время» и слова: «Я вынуждена Вам сообщить о том, что той страны в которой мы родились и выросли больше нет». Интервью с несравненной Ириной Мишиной.



http://irena-mishina.livejournal.com/ 

А вы собирали фантики?

У нас с сетрой была коробка от конфет «Коллекция» (такая с бортиками), куда мы складывали разглаженные фантики — по одному фантику от каждых новых попробованных конфет. И от шоколадок тоже. И еще фольгу цветную, ногтем расправленную, называемую «золотинками». Конечно при очередном переезде эта коллекция отправилась в последний путь, но вспомнить приятно.

Читать дальше →

ОРУЖИЕ СОВЕТСКОГО РЕБЕНКА

Что же было в военном арсенале советского ребенка?

Самым распространенным оружием была, конечно же, рогатка. Трудно представить советского ребенка, который бы не знал, что это такое и не стрелял из нее. Кто по воробьям, кто по бутылкам или консервным банкам, а кто и по стеклам или уличным фонарям.
Распространение рогатка получила за простоту конструкции, надежность выше, чем у АК-47, дальность и точность боя, ну и, конечно же, убойную силу. Правильно сделанная рогатка позволяла метров со ста металлической гайкой разбить окно или уличный плафон освещения.
В качестве патронов могло быть что угодно — гайки, шарики от подшипников, гладкие округлые камешки или более щадящие патроны — горох, плоды рябины, вишневые косточки...

 Рогатка

Читать дальше →

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года. Серия 6. (Вся коллекция 101 штука)

102 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года. Серия 6. (Вся коллекция 101 штука)
image
Жевательная резинка Love is… Вкладыши 1996 года. Серия 6. (Вся коллекция 101 штука)

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года. Серия 5. (Вся коллекция 110 штук)

110 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1996 года (Вся коллекция 110 штук)
image
Жевательная резинка Love is… Вкладыши 1996 года. Серия 5. (Вся коллекция 110 штук)

Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1995 года. Серия 4. (Вся коллекция 101 штука)

101 фото
Жевательная резинка Love is... Вкладыши 1995 года (Вся коллекция 101 штука)
image
Жевательная резинка Love is… Вкладыши 1995 года. Серия 4. (Вся коллекция 101 штука)