+300.04
Рейтинг
825.70
Сила

Серия детских книг "ЧИТАЕМ САМИ"

Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1990 г.


Издательство «Детская литература» 1983 г.


Издательство «Детская литература» 1987 г.


Издательство «Детская литература» 1974 г.


Издательство «Детская литература» 1985 г.


Издательство «Детская литература» 1986 г.


Издательство «Детская литература» 1988 г.


Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1977 г.


Издательство «Детская литература» 1987 г.


Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1991 г.


Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1989 г.


Издательство «Детская литература» 1987 г.


Издательство «Детская литература» 1963 г.

Знай и умей. Библиотечка пионера.

В.Н.Нестеров. Знаешь ли ты свой город?
Изд. «детская литература» Ленинград 1968 г.

Эта книга может помочь провести в школе или пионерском отряде вечер или сбор, викторину, посвященную Ленинграду. Отвечая на врпросы, ты как бы пройдешься по его улицам и узнаешь очень много интересного.





Энциклопедический словарь юного филолога.

Для среднего и старшего школьного возраста. Москва. Изд. «Педагогика» 1964 г.
Этот энциклопедический словарь создан усилиями коллектива крупнейших специалистов в области языкознания, обращен он к молодым читателям, нынешним или вчерашним школьникам, проявляющим интерес к одной из древнейших гуманитарных наук — к филологии, вернее к её языковедческой части.


Читать дальше →

"Будьте готовы, Ваше высочество" . Повесть Льва Кассиля.

Издательство «Детская литература». Москва 1965 г.

За сорок лет писательской работы Л.Кассиль открыл для своих читателей не одну страну, которой нет на географической карте: Швамбранию — в повести «Кандуит и Швамбрания», «Синегорию» — в «Дорогих моих мальчишках». Не найти на карте и страну, о которой читатель узнает из этой книги.


Читать дальше →

РУМЯНЫЕ ЩЕКИ. Год издания 1987.

«Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Эта книга для всей семьи. Ребята найдут в ней много сказок, рассказов, игр, считалок. Их ждут здесь новые друзья: компания маленьких человечков — больших знатоков физкультуры. А взрослые помогут детям прочесть самые длинные сказки, выучить стихотворения, хорошо освоить лыжи, коньки, плавание, стать насоящими физкультурниками».


Читать дальше →

Пусси и ее котята. Е.С.Игошин. Пособие для воспитателей детских садов

Это пособие выпущено издательством «Просвещение» в 1964 году.
Для того, чтобы дети смогли составить рассказ по предлагаемым в книге картинкам, преподавателю следует провести предварительно 10 занятий, на которых учащиеся, пользуясь определенными картинками, должны запомнить необходимые им для рассказа слова.
Для проведения занятий нужно сделать демонстрационную доску, на которую прикрепляются картинки, Картинки либо вырезают из книги, либо перерисовывают.



Читать дальше →

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ (физиология обыденной жизни)

Эта книга была выпущена издательством «Знание» в 1963 году. В 1964 году моя мама купила её в таджикском городе Пархар, куда ездила в командировку. В маленьких таджикских городках в 60-х годах можн было иногда купить книгу, которую в Ленинграде было в продаже не увидеть! Может быть, это объясняется тем, что книги на русском языке там не пользовались большим спросом? Книгу эту мама спрятала в чемодан, а когда мне исполнилось 14 лет вручила ее мне для ознакомления т.к. говорить о некоторых вещах с детьми было как-то не принято ни в школе, ни дома и все мы имели довольно смутное представление о том, как появились на свет и т.д.



Читать дальше →

Владимир Мигуля

Владимир Георгиевич Мигуля — композитор, певец, лауреат Всесоюзных и международных конкурсов, заслуженный деятель искусств РФ.



Родился 18 августа 1945 года в Волгограде (Сталинграде). Отец Георгий Федорович Мигуля — военный летчик, мать Людмила Александровна — лейтенанта медицинской службы (в годы войны), медстатистик.
Читать дальше →