+4.70
Рейтинг
27.20
Сила

Сигареты "Космос", 70 копеек.





Заглянул давеча на барахолку, иду смотрю «Космос» из ранней молодости продается, невскрытые пачки. Приобрел из ностальгических побуждений пару пачек по 10 рублей.
Пришел домой, попробовал… Господи!!! Гадость-то какая!!! Сплошное сено.
А ведь были самые дорогие из советских сигарет, на 70 копеек в середине 80-х день прожить можно было при желании. Назывались еще «Мажорский Космос», т.к. мелкие фарцовщики только их и потребляли.

Продолжение подставки.



Эта подставка для елки, думаю, еще более совковая нежели предыдущая. Та смахивает на позднесовочную, конца 80-х. Не утверждаю, такое впечатление.
Изображенная здесь подставка куплена в 1975-76гг, изначально имела зеленый (похожий на елку) цвет, изготовлена из самой низкопробной, ничем не покрытой стали, ввиду чего прогнила не в одном месте. В 2000г была подвергнута кустарной домашней реставрации, гниль удалена, дырки заделаны, перекрашена в черный цвет, на ножни, дабы не портить пол, одеты полиэтиленовые пробки из под совковых винных бутылок, я не в курсе бывают ли сейчас такие пробки.
Подставка жива, почти здорова, сфотографирована 5 минут назад 30.12.2009.
Слева видна висящая игрушка «золотая кукуруза», думаю она еще времен Никиты кукурузного. Помню ее с раннего детства, уже тогда эта игрушка выглядела малость антикварной.

Сувенирные спички в больших (и в небольших) коробках 2

Продолжение вот этой темы: bosonogoe.ru/blog/a_pomnite/1526.html#comment2070







КорОбок сувенирных спичек оказалось не 2, а даже 3, но, увы, их сохранность далеко не такая, как мне казалось: спичек в коробкАх уже давно нет, в 2 из 3 наборов не полный комплект, сами наборные корОбки изрядно пошарпаны и порваны на стыках, «как новые» только сами спичечные коробОчки, не тронуты с 1958-196? годов. Полный комплект, за исключением спичек, только в наборе «А.С.Пушкин».
Примечание: в словах «корОбка» и «коробОк» большая буква отмечает ударный слог.

А где же пионерский значок ???!!!!!!!!!

Очень рад, что «босоногое.ру» заработал.
Спасибо «админу»!!!

Через пару-тройку месяцев, как нашел эту страницу попался мне на барахолке пионерский значек, как был в школе.
Я его радостно купил за 5 рублей, нацепил и гордо ношу теперь (дома, когда покурить на лестницу).

А теперь он на «босоногом» исчез…
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Читать дальше →