Оказалось, что такие транспортные средства сейчас ещё можно найти


Купил недавно, по случаю, сыну Пашке «посылки» из моего детства.

12 комментариев

avatar
А как, кстати, назывался этот велосипед? \«Мишка\», \«Бабочка\», \«Конек горбунок\» или еще как?
avatar
\«велосипед с колесами-дутиками\» у меня такой был, только рама другая была
avatar
Вот в раме-то все и дело. В детстве моем (середина 70-х)были именно с такой рамой, как на фотографии, но руль был низкий, практически прямой, велосипед который здесь, видимо, более поздний, эмблема на нем стерта, остальное все в идеале, надо только перебрать, помыть и, прям, новьё :)))
А, вот, как он называется не помню.
avatar
Такие велосипеды у нас носили одно общее название — левушка. А еще мы переделывали их.Ставили двигатели от мопедов зис и рига
avatar
А в каком Вы городе, извините, если не секрет? В Ленинграде общего названия ЛЕВУШКА точно не было, было общее название ДУТИК. Эти ДУТИКИ делились на Мишка, Бабочка, Конек горбунок, и еще какие-то.
Наверное Вы все же путаете двигатель от Риги с Дешником (Д5, Д6). Хотя, был простейший Рига-11 на котором стоял именно Дешник.
avatar
Боже!!! как я всегда хотела такой велосипед-машинку! прям мечтала о ней.даже во сне снилась…
avatar
А Вы какую из них хотели красную или голубую?
У Пашки теперь и та и другая есть :)))
avatar
я тоже машинку такую хотела, но девчонкам не положено было, правда когда мне было уже 16 лет, родители купили дачю и там в сарае валялось много игрушек и такой москвич на ходу, я вытащила его на улицу и пыталась покататься с горки, его хватило на три раза, прежде чем я его раздавила но зато покаталась.
avatar
От Вашего жестокого рассказа сердце кровью обливается :(
Как же так можно? :)
И что, нет больше того Москвичика?
:((((((((((((((((((((
avatar
это было 10 лет назад, машинка тогда есчё не была раритетоми была вся ржавая, меня попросили её выбросить на свалку, жалко конечно было но раз всё равно выкидывать я на неё и уселась покататься, сначала вроде она меня шестнадцатилетию выдержала но пом превратилась в \«лепёшку\».
avatar
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Моей машинке, точнее Пашкиной, повезло в жизни больше, на ее пути не встретилась такая жестокая шестнадцатилетняя девушка.
Москвичек стоит дома, точно такой, как на фотографии выше, Пашка на нем по Купчино катается.
avatar
Интересно, сколько лет Москвичу? Ведь их выпускали на АЗЛК в отделе сувенирной продукции. Уже почти 10 лет как завода нет, а машинка есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.