+204.04
Рейтинг
324.26
Сила

Андрюха

Санки "Джек"

Наткнулся на картинку:

Текст под ней :- «Придуман новый способ пощекотать себе нервы, катаясь зимой со снежных горок. По отдельности сноубордом и санками никого не удивишь, поэтому изобретатели создали гибрид этих двух спортивных снарядов. По замыслу разработчиков, новинка будет развивать куда большую скорость, чем обыкновенные сани, и окажется безопаснее сноуборда. Оригинальная конструкция получила название Seated Sled Board (sled в переводе с английского — сани)

Читать дальше →

Спасём дерево.

В восьмидесятых купить хорошую книгу было весьма и весьма проблематично. Читали в основном книги из библиотек. Стали появляться пункты приёма макулатуры, где в обмен на сданную макулатуру выдавался абонемент.


Читать дальше →

Немножко о школе.

О той школе, где я учился. Обычная школа семидесятых, какие были в каждом районе, как сейчас говорят:- «Рабоче-крестьянская». У каждой школы были шефы. Нам очень повезло, шефами была Академия Гражданской Авиации. Я приехал в этот район 30 августа, и каково было моё удивление, когда на спортивной площадке, их кстати было две, хоккейная коробка и баскетбольное поле, так вот на баскетбольном поле стоял самолёт.


Читать дальше →

Лампочки.

Сейчас только меломаны предпочитают «ламповый звук». В наше время каждый уважающий себя радиолюбитель пользовался какой- либо самоделкой, усилителем, передатчиком… Моя первая самоделка был усилитель. Однотактный, класса А. Остались лампы, это малая толика…


Читать дальше →

АОН Версия "Русь"

Откопал такую диковинку на антресолях. Самодельный АОН. По популярности- они были наравне со спектрумами. Одинаковый процессор, Z-80, платы продавались почти под любой советский телефонный аппарат, была и универсальная, размером 100х100, мне она больше всех нравилась.


Читать дальше →