+204.04
Рейтинг
324.26
Сила

Андрюха

Спичкострел

Это сейчас можно пойти в магазин и купить любую игрушку. Хотя качество и полезность их очень сомнительны, впрочем как и выбор. Вспонилась одна (даже не одна...) самоделка. Стреляла она недалеко, зато делалась просто.


Читать дальше →

Объёмные картинки

Когда учился в школе, средней, моей настольной книгой была: «Смотри в корень», Петра Маковецкого, жаль, что я не стал его студентом, учился у его учеников. Вот картинка, они были популярны в то время, смотреть их научился глядя на обои на стене, тут изображена бабочка.


Читать дальше →

А помните загрузку Синклера с магнитофона?

Красно- голубая рамка- готовность к загрузке, широкие красно- голубые полосы при чтении заголовка, сине-жёлтые при загрузке программы. И вот включился холодильник… Раздражающая надпись:«Tape loading error». А звуки… Да что говорить, смотрите и слушайте сами.

И взвыла Дружба, старая пила.

Немного о советском бензоинструменте. Всем известна бензопила «Дружба». Моя «шабашная» молодость началась с Урала, эту ножёвку купил в сторйотряде. Она жива, но уже пришёл её срок. Случайно на помойке подобрал «Дружбу»

Читать дальше →

День Радио

Поздравляю всех, кто причастнен к этому!
Оставим на суд историков кто первый, Попов или Маркони, но это было в каждой квартире. Чёрная розетка и приёмник. Он не выключался, вспомните:«Доброе утро, начинаем утренюю гимнастику». Двадцать второго июня сорок первого года из всех репродукторов и «тарелок» Левитан объявил страшную весть. Такую тарелку я помню, она была у нас в старой квартире


Читать дальше →

«Mama»

Мелодия из фильма " Был месяц май"


В титрах фильма не указаны авторы композиции. Её написали Sonny Bono и Jacques Monty В фильме исполняет оркестр под управлением Поля Мориа.
У меня эта мелодия всегда ассоциируется с Праздником Победы.

Тир

Старый добрый советский тир. Были повсеместно, и в парках культуры и отдыха, и в кинотеатрах, и просто отдельно стоящие.

Целик мишени различался по диаметру, самый маленький был у «Музыки»
Читать дальше →