А помните загрузку Синклера с магнитофона?

Красно- голубая рамка- готовность к загрузке, широкие красно- голубые полосы при чтении заголовка, сине-жёлтые при загрузке программы. И вот включился холодильник… Раздражающая надпись:«Tape loading error». А звуки… Да что говорить, смотрите и слушайте сами.

4 комментария

avatar
да. у меня был «орион 128»
  • che
  • +1
avatar
А у меня был как раз ZX Srectrum ленинградского кустарного производства. Спасибо испытал истинное удовольствие от звуков. Единственный момент слишком быстро загрузилось (но с другой стороны в примере всего одна картинка грузится), мне запомнилось, что загрузка интересных и красочных спектрумовских игр занимала достаточно много времени. Больше всего было обидно когда после продолжительного и мучительного ожидания загрузка срывалась. Еще все вреся приходилось подкручивать и протирать головку в магнитофоне, так как грузится приходилось с «Протона». Какое же я в последствии получал удовольствие когда устроился работать админом в компьютерный клуб, где уже был 5-ти дюймовый дисковод, с него все загружалось мгновенно! ))
avatar
Синклера у меня не было, но я его несколько раз видел у одного мужика, к которому меня сводили поиграть с компутером в шахматы. Конечно, тогда программы слабенько играли. А загрузку эту хорошо запомнил! И помню прикол одного нашего друга, когда он на вопрос моей жены (которая тогда в компьютерах была совсем нулевой), какой у него компьютер, ответил: «Синклер-Пентиум!». Жена, естественно, ни фига не поняла, но он ей посоветовал передать эти слова мне для разъяснения…

А еще у нас на работе «Искра-226» была! Правда, учиться работать на ней мне уже не пришлось. Но при ее перетаскивании больше всего запомнилось, что самым тяжелым блоком в ней оказался… 8 (или 7-?)-дюймовый дисковод! Этот сундук один человек еле отрывал от пола…
avatar
:-) порадовал глум над ХР )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.