Магазины конца 1980-х


Я живу в маленьком городке с самого своего рождения, а это — уже 28 лет. Часто вспоминаются вот такие картины нашего прошлого. Надо сказать, что таких магазинов было очень много. Как-то раз я пришел в магазин, а там кроме минеральной воды, пустых полок ничего не было. Может, кто-то помнит подобное? Напишите, это очень интересно поделиться воспоминаниями…

6 комментариев

avatar
Я видел одни консервы. Все полки магазина были заставлены одним типом банок с рыбными консервами. И больше ничего…
avatar
А мы с родителями ездили в близлежащие деревни в надежде что снабжение там получше, или покупают меньше, периодически что-нибудь удавалось отхватить!
avatar
Мои родители в Москву ездили, пытаясь что-то достать. Чего доставали? Прекрасно помню, что в магазине у моего дома тогда было практически все что нужно из продуктов. А вот сейчас… Недавно приехал в свой родной город, зашел в этот магазин — там вот действительно все пусто!
avatar
Помню, в 70-х сестра отца, которая жила в деревне в Бокситогорском районе (между Тихвином и Бокситами), всё жаловалась родственникам, что у них ничего нет в магазинах. Однажды моя мама с отцом поехала в Тихвин и оказалось, что там есть и мясо и колбаса и все, что надо.Просто ей просто нравилось получать посылки с едой из Ленинграда!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.