10 комментариев

avatar
www.bosonogoe.ru/blog/1216.html а как тебе такое?
avatar
Не нравится. Нет предела глупости!
avatar
Ну вот, а вы молодежь, молодежь… Молодежь в большинстве своем плевала на ветеранов, на стариков. Мы в детстве в канун 9-го мая ходили по домам, поздравляли участников ВОВ, помогали им всячески в течении года. А сейчас что?!
avatar
И сейчас такое есть,admin, просто Вы об этом не знаете, поскольку в рядах школьников, которые по квартирам ветеранским ходят, не состоите. В районе, где я живу, такие мероприятия проводятся детскими досуговыми клубами. Нынче не делают шумихи из подобных шагов. И не заставляют ВСЕХ в обязательном порядке быть тимуровцами.Как нас в наши школьные годы. Когда что-либо превращается в обязаловку, теряется благородный посыл. Признайтесь, что тогдашняя, советская молодёжь, и особенно Вашего поколения, т.е. заката СССР, не горела массово огнём самопожертвования и героизма. Партия сказала надо, комсомол без энтузиазма пошёл и сделал. Что тогда, то и сейчас есть отдельные люди, переживающие за идею. А большинство ищет способ отклониться. Так пусть лучше 5 человек, но искренне сделают, чем 100, но по принуждению.

И потом, если Вы жалеете стариков, сделайте сами что-то для них. Отчего же ищете кого-то, в данном случае молодёжь, кто бы выполнял благородные дела?
avatar
Нужны детские и молодежные организации, которые воспитывали бы детей вне дома, как это и было в СССР. Если с 1 класса ребенка принимают в октябрята и объясняют нормы поведения на доступном тебе уровне (конечно, это могут делать и родители, но не у всех есть на это время и желание, к сожалению), а потом в 10 лет принимают в пионеры и опять же проводят постоянную работу и объясняют жизненные нормы и приоритеты, то это хорошо и правильно! К сожалению, с мои дети пошли в школу с 1992 года, когда отменили школьную форму, которая дисциплинирует человека и не дает ребенку из обеспеченной семьи выглядеть лучше, чем ребенку из семьи с низким достатком. Ни октябрятами, ни пионерами они тоже уже не были. Приходя за детьми в школу я как-то услышала разговор двух первоклассниц, которые обсуждали из какой кожи сшита куртка одной из них: натуральной или заменителя! Я пришла в ужас от того, чем забиты головы этих маленьких девочек! Наша молодежь — результат целенаправленной политики нашего государства на протяжении последних 18 лет.
avatar
Veresk, всё закладывается в семье. Только в семье. Школа человека не изменит. Если в семье так или иначе культивируется жадность, приобретательство, фальш и тому подобные гадости, никакие октябрята-весёлые ребята не помогут. Вспомните, что нормы поведения одинаково разъяснялись в школе всем детям. Однако всегда находились те, кто несмотря на самые доступные разъяснения оставался, ну скажем так, неправильным. Потому что семья родная сильнее любых безликих общественных правил. Вы верно написали, что далеко не все родители желают заниматься положительным воспитанием своих детей. Но это проблема не современного общества, а общества вообще. Люди в подавляющем большинстве одинаковы во все времена. Меняется только внешний образ жизни (раньше были пещеры, теперь- квартиры, раньше ездили на лошадях, теперь- на авто). А советское общественное воспитание через школу и пионерию было формальным. Навязанным сверху. И получались печально известные двойные стандарты. Помните, не вступишь в комсомол — не поступишь в институт? И приходилось под такие условия прогибаться. То есть учителя в школе долбили детям о дороге верных ленинцев, потому что они обязаны были им это вдалбливать, но 9 из 10 не разделяли на самом деле идей коммунизма, даже будучи в партии. А дети бодро декламировали правила пионеров на торжественной линейке, тоже просто потому что так положено было. А как только кандалы развалились, исчезли дутые авторитеты. Откуда взялись наши олигархи? Да из руководства ВЛКСМ. Они все бывшие комсомольские вожаки! Что говорит само за себя. То есть всё октябрятско-пионерско-комсомольское мировоззрение было фальшивым.И держалось только за счёт неких угроз.
Поэтому повторяю, семья и только семья по-настоящему влияет на человека. Хотите, чтоб в обществе стало на одного порядочного человека больше, а на одного подлеца меньше, занимайтесь своим ребёнком сами, не ищите каких-то посторонних организаций.
avatar
Семья оказывает серьезное влияние до определенного возраста. И не надо так огульно про мировоззрение. Это лишь отчасти верно…
avatar
Коммунисты Всем не нравились!!!? За свободу боролись, за демократизацию, чтоб как в америке было! Нате получите, распишитесь!
avatar
Девочка на фото повязала ленточки просто так, чтобы выделиться, стать заметной на общем фоне, и я не думаю, что есть какой-то другой мотив этому поступку.Она ребёнок нашего времени.Большинство рождённых в СССР сейчас остались без РОДИНЫ! В том же государстве, но без РОДИНЫ! Многие ли ныне живущие в этом государстве могут сказать про него; РОДИНА-МАТЬ? А о нынешной государственной политики воспитания молодёжи Вы сами всё знаете.Мы что, родились такими самосознательными? Нет! Нас воспитали; школа, книги, фильмы, песни, то есть пропаганда государства, да и сама действительность.А сейчас Вечный огонь зажигают только 9мая(у нас так)Какой же он вечный, он однодневный! Так что девочка не виновата.Время другое и ценности совсем другие, а мы всё теже со своим«ледниковым периодом»в голове.
avatar
Расстрелять как бы сказали в СССР и правильно! коментарий пользователя «che» — поддерживаю!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.