4 комментария

avatar
Вот несколько постов назад граждане возмущались по поводу того, что, нечего хаять советское прошлое и как вообще можно ругаться на Сталина сотоварищи?

Я тоже советский ребенок и тоже помню беззаботное советское детство… И вкладыши тоже помню… И как жевали жевачку несколько дней несколько человек я тоже хорошо помню…

Но если вдуматься… Одно из самых ярких воспоминаний у многих об СССР связано с вкладышами или иными несоветскими вещами, которые у нас чудом оказывались вопреки занавесу… Не чувствуете противоречия? Как вам то, что чуть не большинство при вопросе об СССР вспомнит о том, с какими приключениями и переплатами доставали свои первые джинсы, винил и прочее разное…

Мне думается (а я не претендую на истинность своего суждения), что мы тут скучаем не по СССР, а просто по детству, которое конечно было беззаботным, потому что нас кормили, одевали, гулять водили, а нам оставалось только расти и радоваться новому номеру «Колобка» или «Мурзилки»…
avatar
\«Мне думается (а я не претендую на истинность своего суждения), что мы тут скучаем не по СССР, а просто по детству, которое конечно было беззаботным, потому что нас кормили, одевали, гулять водили, а нам оставалось только расти и радоваться новому номеру «Колобка» или «Мурзилки»\»

Вы абсолютно правы!
avatar
Может быть, но и не только. В СССР было чувство защищённости и моральной правды, которого сейчас очень не хватает.
avatar
Ну конечно! Конечно не идея создания и развития Союза Советских Социалистических Республик нам близка, а отшумевшие наши детские годы. На какое бы время ни выпало детство или юность, они всегда прекрасны и остаются только тёплые воспоминания! Моя бабушка однажды рассказывала о каком-то моменте из своей биографии и уточнила, что случилось это в 1948 году. И только она дату назвала, как лицо преобразилось в мечтательной улыбке и она радостно заметила :\"… дааа, хорошее время было!\" 48й год, только три года после войны, разруха и прочие послевоенные прелести! А всё равно хорошо, потому что молодая тогда была. Так и мы здесь....=))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.