Бой с фашистами у деревни Перевоз под Ленинградом.

22 июня 2008 года более 300 членов российских и зарубежных исторических клубов, 20 единиц боевой техники, включая самолеты и танки, приняли участие в реконструкции боевых действий начала Великой Отечественной Войны. Реконструкция состоялась в 25 км от Санкт-Петербурга, в районе деревни «Перевоз» (Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское).
Военно-историческая реконструкция позволяет современному человеку в буквальном смысле оказаться в центре военных событий, почувствовать, как свистят пули и трясется от взрывов земля, увидеть человеческий подвиг.
По сценарию мероприятия на пограничную заставу нападает противник. Два немецких самолета, осуществляя несколько заходов на позиции советских войск, производят бомбардировку. Советские войска отвечают огнем с земли. Немцы захватывают заставу. После чего контратака советских войск разбивает немцев и возвращает заставу.

Организаторами мероприятия являются Общественная межрегиональная историко-патриотическая поисковая организация «Доблесть» и Коммуникационное агентство «Аквамарин».



















































0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.