День Флага — "НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!"

картинка
22 августа российские власти отмечают «День Флага». Дата этого праздника привязана к митингу, проведённому по поводу победы над ГКЧП в 1991 г., и утверждена Указом Ельцина в 1994 г. В Питере по этому поводу весьма плотно на большущих билбордах размещены красочные плакаты с жизнерадостным утверждением «НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!»

Надо заметить, что сегодня на фоне текущих событий подобный энтузиазм выглядит весьма двусмысленно. Действительно, серьёзнейшая авария и гибель людей на Саяно-Шушенской ГЭС, катастрофы истребителей перед самым открытием Московского аэрокосмического салона, с гибелью лучшего аса страны, непрекращающиеся ни на день теракты на Кавказе, и так далее, и тому подобное – и всё это происходит на фоне углубляющегося экономического кризиса, спада производства на 20% (немыслимого в советские времена), растущей коррупции.

Спрашивается, чем гордятся власти? А чем гордятся вообще? Гордятся своими делами и достижениями, своей историей.

История российского триколора такова, что он наиболее известен как флаг, воевавший на стороне фашистов в составе отрядов предателя генерала Власова. Этот факт был вынужден отметить сам В. Путин, когда вносил в ГосДуму Закон «О государственном флаге». При этом президент говорил, что, мол, флаг не виноват в этом позорном моменте, и это не зачёркивает всю предыдущую славную историю флага.

картинка

Однако сегодня, рассматривая события с классовых позиций, абсолютно ясно понимаешь, что этот факт был отнюдь не второстепенным печальным обстоятельством, а явился одним из решающих факторов при принятии закона о флаге РФ. Именно потому, что воевал против Советов, против Красного Флага Победы, ему и отдают почёт и уважение нынешние господствующие классы России. Именно этим гордятся господа — противники советского строя и социализма, которые сегодня взяли реванш за поражение своих предшественников в Гражданской и Отечественной войнах. Они не просто взяли реванш, изменив политический строй, флаг и название страны – они закрепили своё господствующее положение политически и материально: миллиардеры и олигархи, сенаторы и президенты, яхты и виллы, роскошные авто и доступное жильё в сотни квадратных метров – всё это и представляет предмет гордости победителей. А народ проиграл, вернее, упустил победу.

Господа гордятся, гордятся, несмотря на катастрофы, кризис, бедственное положение людей труда. Гордятся, несмотря на нелепость предмета гордости. Эта гордость смахивает на гордость примитивных существ вроде клопов или других кровососущих насекомых: насытившись до предела, они порой не в силах подняться и годятся лишь на то, чтобы откладывать яйца для воспроизводства себе подобных. А если их кто-то пытается придавить, то раздаются вопли о кровопролитии и экстремизме.
Таким образом, сегодня праздник не нашего флага. Зато наша очередь думать о возврате утерянного, о том, что нужно делать для того, чтобы над страной вновь развивался Красный Флаг Победы.

Виктор Тюлькин

картинка

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.