ДЕТСКИЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ В СССР

У меня сохранились стараниями покойной бабушки несколько настольных детских игр.

































6 комментариев

avatar
Пожалуйста, а скиньте сканы ваших игр. Я бы выложил их на своем сайте с ссылкой на вас! Многие смогли бы понастольгировать и поиграть в данные игры!
avatar
У меня нет сканера.
avatar
Ой, была у меня «Учись плести». Я жила до школы у бабушки с дедушкой, а родители по выходным приезжали. Вот мама мне как то такую игрушку привезла.
avatar
А у меня игр давно не осталось. Много было хороших и разных. Почему-то особенно нравилась (в среднем школьном возрасте) игра «Под парусами» — там гонки кораблей. А помимо кубика еще и вертушка была. Крутанешь — показывает направление ветра, от которого зависит твоя скорость продвижения в том или ином направлении.

И красиво разрисована была…
avatar
Сейчас вообще игры такие убогие. Хотела купить ребенку и ничего подходящего не нашла. А у меня ничего не осталось. При переезде на новую квартиру все повыбрасывали, а теперь жалеем.
avatar
Уж и не помню в деталях, на чем мой ребенок рос в 90-е гг. Правда, какое-то время о ЛЕГО мечтал и даже выпросил у нас небольшой набор, а потом какие-то отдельные дополнения сам докупал. Но оно ж дорогущее, зараза! Хорошо, что период увлечения у ребенка продолжался не слишком долго…

А нынешних детишек вообще от компа клещами отрывать приходится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.