точилка для лезвий

Товары народного потребления 60-х годов из братской Чехословакии.Поскольку тогдашние лезвия «Нева» годились только карандаши чинить, то эта машинка подразумевала «доводить их до ума». что надежд не оправдывало… Но приятно, что о тебе думают…


5 комментариев

avatar
А кожаный ремень? )))
avatar
заточка лезвий, а не бритвы. При чем тут ремень?
avatar
В советское время этих лезвий не пробовал, а вот несколько лет назад рискнул купить «Спутник»… Лучше бы я этого не делал — я ожидал разного, но чтоб такой отстой. Они брить не могли просто по определению! То, что с ними надо было хоть что-то делать — однозначно. Хотя бы с помощью такой вот точилки. А еще лучше не покупать вообще. Только в советское время выбор был куда меньше…
avatar
всю жизнь брился разными джилетами, но год назад попробовал классический станок, после чего начали одолевать сомнения что я жертва рекламы. Уже год бреюсь спутником и на джилет обратно не вернусь ни за какие коврыжки. Могу брится хоть 2 раза в день(бреюсь раз в день) джилетом я на второй день не мог кожа горела. Про качество бритья я вообще промолчу все познается в сравнении. Когда заинтересовался вопросом начал искать инфу в инете и сложилось такое впечатление что 99% людей просто зомбированы рекламой, поверте на слово хороший классический станок намного круче разрекламированых станков с вибратором. Но есть подводные камни 1. Нужен хороший станок, большинство что имеется в продаже полное г. 2. Подобрать лезвия которые подходят для тебя 3. Подобрать средство для бритья. 4. Научится пользоватся. Приведу аналогию на каком велосипеде лучше ездить с 2мя колесами или с колесиками по бокам для маленьких детей. Лучше на 2х но нужно научится.
avatar
Такая штука была у моего отца. Он точил на ней лезвия " Нева".Я тоже пробовал. Надо поискать в кладовке, может валяется?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.