5 комментариев

avatar
Скучаю по Советскому Союзу.
avatar
Такая же беда. :)
avatar
Посмотрел этот фильм, и такая скука обуяла меня. Даже не скука, а скука перемешанная со злобой. Злоба на себя, что не могу вернуть то время. Может это ностальгия по СССР связана с тем, что тогда (когда вышла эта песня ) мне было 16-17 лет. А ведь это самое лучшее время моей жизни. Первая любовь, первые самостоятельные шаги и решения, связанные с выбором профессии и учебы, походы на танцы (танцплощадки того времени -супер, живая музыка, песни со смыслом и музыкой, которая запоминается надолго, а под конец танцев что-нибудь из " запада " Deep Purple или ещё что-то). Золотое время. Хотя ностальгия по СССР — это и порядок на улицах, подъездах, четкое исполнение расписаний автобусами, поездами, самолетами и др., гарантированная пенсия от 70 до 132 рублей, это наконец водка за 4 руб. 12 коп., мороженое за 7 коп, уважение возраста, и множество другого, чего нет сейчас в нашем обществе.
avatar
Я гораздо моложе Вас. Я очень мало пожил в СССР. Но всё, что запомнил и унес оттуда с собой — только самое светлое и хорошее. Я тоже безумно скучаю за СССР.
avatar
Благодарю за комментарий. Я рад, что не один в своей ностальгии, и думаю, что прозрение пришло у многих о том, что мы потеряли. Мы потеряли не занудные доклады и речи на очередных съездах КПСС, а нечто большее. Самое главное в моем понимание мы потеряли веру в будущее, веру в свою безопасность, как в глобальном понятие безопасности, так и в личном, мы потеряли социальные гарантии, мы потеряли то, что в советское время называлось интернационализмом в лучшем его понятие, то есть дружба между людьми разных национальностей и вероисповеданий, наконец мы потеряли страну, которую боялись и уважали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.