1 комментарий

avatar
Провокационная песня неизвестной группы «Рабфак» «Наш дурдом голосует за Путина» будет заблокирована для просмотра или удалена с YouTube.
Ажиотаж вокруг ролика создали зарубежные СМИ, которым очень понравилась политическая сатира с объявлением о возвращении Владимира Путина в Кремль. 

Отметим, что ролик на YouTube за неделю набрал почти 250 тысяч просмотров. 

Главным героем песни стал душевнобольной, недоумевающий, почему в ответ на вопросы про «Газпром», «Лукойл» или «распил» он получает от санитаров только уколы в пятую точку.

Автором и исполнителем песни стала группа «Рабфак», участвующая в конкурсе на лучшую агитацию против «Единой России», который был объявлен оппозиционным блогером Алексеем Навальным. 

Навальный в блоге назвал песню «талантливым лыком в строку», а лидер незарегистрированной партии «Парнас» Борис Немцов — обнадеживающей новостью. «Группа „Рабфак“ очень так по-народному, харизматично размазала „наше все“ так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких», — написал Немцов.

Видео уже получило тысячи комментариев, причем в основном положительных.
Однако не смотря на все положительные для группы результаты клипа и песни, лидер коллектива Александр Семенов опасается, что скоро клип будет заблокирован для просмотра или вовсе удален с YouTube. «Нам уже были сделаны предупреждения, но мы не будем отступать и примем участие во всех аппозиционных акциях», — рассказал Семенов.
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.