Коммунистический субботник.

В 1972 г. я окончила среднюю школу и начала свою трудовую деятельность. Обычно в конце апреля ежегодно устраивался Всесоюзный коммунистический субботник на котором все рабочие и служащие выполняли заранее намеченные работы по уборке территории своего предприятия. 

3 комментария

avatar
У моего папы был специальный комплект одежды для субботников: старый (но крепкий) пиджак, под который надевалась синяя олимпийка, теплые брюки и резиновые полусапоги. Исключительно на субботники так ходил. На дачу и картошку в другом ездил :)
avatar
А у меня специальной одежды не было. В принципе на тех субботниках, где была я женщинам обычно вручали грабли и метлу, так что особой одежды не требовалось.
avatar
А я любил субботники. Учась в школе, работая, всегда на них ходил, а после еще участвовал в субботниках во дворе дома, где жил. Кстати, от них была хорошая польза. Проходя возле школы, где учился, я с гордостью говорю внучкам, что деревья растущие перед школой ( они учатся в этой же школе ) посажены и при моем участие. А во дворах порядок какой наводился! Не то что сейчас. Грязь, мусор и на субботник никого не вытащишь. Все заняты и заняться наведением порядка у себя во дворе нет времени, а может просто желания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.