Родом из детства (СССР и 90-е)

Нашел старые игрушки и вспомнил, как все это было в детстве. Когда не было компьютерных игр, интернета, самого компьютера тоже и много еще чего не было. Но много чего и было… не менее увлекательного и дорогого.


Итак, смотрим комментируем. Вещи 1985-1995 гг

Игра Электроника
«Ну, Погоди!», «Хоккей», «Весёлые футболисты» и ряд других похожих игр. Наиболее популярна была первая вариация — «Ну, погоди!» (аналог Nintendo EG-26 Egg). Волк яростно метался с корзинкой ловя яйца. Без сомнения, культовая игра. Мы с братом целое лето собирали бутылки, чтобы её купить. В итоге насобирали и купили. Стоила она, 23 рубля. Яйца, правда, собирал не волк, а Микки маус. У всех были волки и зайцы, поэтому с Микки маусом игра считалась редкой. Ходили слухи, что если наберешь 999 очков, то будет показан отрывок из мультика ))



Диафильмы
Это магия. Вставляешь диафильм в проектор, крутишь ручку, а на стене появляются картинки.



Солдатики, рыцари, ковбойцы, индейцы и т.п.
Они интересовали каждого мальчишку. Во двор выносилось, что у кого есть из содатиков, они собирались в армии и в боях на равных участвовали, как современные солдаты, так и средневековые рыцари. :) Особенно ценились гдровские резиновые солдатики, рыцари, индейцы и ковобойцы.


У меня, кстати, был такой красный матрос )

Пистолет с пистонами и т.п. вооружение
Ох и громко же он пулял. Пистоны взрывали с помощью камня и без пистолета. Пистоны, можно считать прородителем «Пугача». Так же для игры в войну использовалось все, что попадалось под руку. Бегали с палками, с ножками от стульев (они были автоматами), с самодельными пистолетами покрашенными черной краской. Так же широко были распространены самодельные пистолеты из бумаги. Ими играли в школе на переменах.

Советские деньги



Советская мелочь
На них можно было много чего купить. Для ребенка, так 1 рупь, был просто богатством!



Прописи
Так мы учились писать. На первой странице Кремль.



Пластинки со сказками


У меня такая до сих пор есть.

Продолжение следует...

2 комментария

avatar
вот тут симулятор советских электронных игр
http://www.rapidshare.ru/863426
На данный момент программа симулирует:
Отечественные игры:
Тайны океана
Ну, погоди!
Весёлый повар
Исследователи космоса
Автослалом
Весёлая арифметика
Космический полёт
Кот-рыболов
Хоккей
Охота
Космический мост
Нинтендовские игры:
Шеф-повар
Яйцо
Осьминог
Пожар
Микки Маус
  • che
  • 0
avatar
У мужа до сих пор сохранилось «Ну погоди». Ей уже лет 18, а она еще работает. Я как увидела, сразу отобрала у него и села играть. Мои родители тогда не могли себе позволить отвалить 25 рублей за игру.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.