Во что ты играл или играла в советском детстве?

4 комментария

avatar
проще перечислить во что не играли. А, здесь нет выбивного (это мячом), в Чижа, Театр. У меня было насыщенное детство. Еще плюс музыкалка, песни дворовые пели акапелла
avatar
А в «Чижа» это когда большой палкой маленькую палочку из ямки выкидываешь, а другой играющий её ловит, а если не поймал то забрасывает её обратно в круг?
avatar
да-да! я еще совсем мелкая тогда была… Вечно тусила с пацанами постарше… Они меня еще много чему нечаянно научили 8) помню, мне лет 5… они говорят — при мелкой не материтесь. «А, она все равно не понимает». Я такая, мотаю себе на ус… да-да, не понимаю, как же… я помню как сейчас… и стихи похабные… и как они матерились…
Вот скажите, как маленький ребенок отличает, что хорошо, а что плохо? и почему он так легко впитывает маты? но здесь не об этом.
Мы еще ножичком играли… круг на мягкой земле очерчиваешь, подбрасываешшь нож вверх и как он упадет — от этого очки набирали. Ааа, еще секреты делали. Обожала… выкапываешь в земле ямку, складываешь туда все свое «богатство», закапываешь, главное не забыть, где оно… Потом… ыыыы… выкапываешь… золотинки из-под конфет называли «золото», а какие вкусные были конфеты… «Мишка на севере», футбольный мяч — это в Луганске тогда популярна была футбольная команда «Заря»(60-ее годы) и делали такие шоколадные мячи… А, еще бутылочки с ликером. Обожаю погружаться в детство…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.