6 комментариев

avatar
Супер! В детстве, многие бы душу заложили за такое количество вкладышей! ))
avatar
у меня в 70-тых било большенство таких вкладышей. в 7 классе клястер с этикетками от жвачек, украл мой лучший \«друг\». ревел сильно.
сейчас посмотрел и мурашки пробежали по коже, аж запах вспомнил и вкус. Сейчас такой классной жвачки не купить, разве только в америке базука называется.
avatar
Слушай, а разве жвачки были уже 70-х. Я сам с 80-го года и для себя жвачки открыл не так рано, пожалуй, когда уже в школе учится начал. Первая купленная мамкой жвачка была как раз Дональд Дак. Как сейчас помню. Мне и брату она купила их в комиссионке по 50 копеек за штуку. Жевали их несколько дней. :) А запах вкладышей, помнится до сих пор, его, действительно, не забыть никогда! :) Что касается \«вкладышей\». На Украине, где в тот момент жила наша семья, их называли, почему-то, \«мультики\», а когда приезжал на лето к бабушке, в Россию, там их называли \«вкладыши\». Но, все равно, для меня \«мультики\» осталось, как бы, \«правильным\» названием. Кто еще вкладыши из жевательных резинок называл \«мультики\», ну или, как-то, по другому, отзовись… :)
avatar
первая жвачка появилась в ссср во время войны, лендлиз. А дональ был и в 60-х. у меня у друга осталась его коллекция. сфоткаю выложу
avatar
Жду с нетерпением, очень интересно увидеть
avatar
а у меня есть вся коллекция этих вкладышей причем почти в двух экземплярах) сколько раз родня пыталась выкинуть… НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ! Я собирал все подряд в детстве, маленькие дональды насобирал в колличестве 103 шт, все которые видел были у меня, и почти в двух экземплярах)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.