КУРИЛЬЩИК

К игрушке прилагались «сигареты», которые вставляли в отверстие около рта и зажигали.
Это охотник, но были и другие варианты, например рыбак.
1960-е.


9 комментариев

avatar
у нас был курильщик, вроде немного другой, я его почему-то ёжиком называла. Может он и был в форме ежа, хотя вряд ли в то время ежу позволили бы курить :)
avatar
соль на раны… В Москве, в Измайловском кремле на барахолке купила такую же игрушечку — украинского козака. В память о детстве) Целый год любовалась им. Но при переезде из Москвы на Родину, в Донецк, оставила, как и многие другие раритетные советские вещи((( Хоть здесь посмотреть, вспомнить… Кстати, в Донецке, в магазине \«Украинский сувенир\» продаются эти самые игрушечки двух или трех видов. В современном исполнении. Грубее выглядят(( Лица какие-то оплывшие(( Но за неимением… может быть куплю.
avatar
Да, вот так сначала в запарке выбрасываем, а потом жалеем. Недавно выбросила целый мешок игрушек моих детей, а потом пожалела…
avatar
эх жалко как
avatar
Нам в школе подарили девченки на 23 февраля. Только был моряк и выше. Все еще в школе сигары сожгли, а я сберег и домой утащил. Правда, через неделю куда-то моряк исчез, возможно кто-то утащил в «гости» :)
avatar
Да,да, у меня был такой казачок! Не помню, куда он пропал потом...(
avatar
Идея одна и та же, а вариантов фигурок до фига было. И курение выглядело, между прочим, вполне правдоподобным — периодически, как часы, (примерно раз в 4-5 секунд) «курильщик» (а точнее его «сигарета») выпускал облачко дымка с непонятным, но довольно приятным запахом…
avatar
Тоже козачок был)))) и так же ноги облупленные
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.