11 комментариев

avatar
Наверное это помнят мои дети.
avatar
Вот здесь вкладыши
my.opera.com/samaccat/albums/show.dml?id=771513
avatar
У нас продавалось много таких жвачек, так как в конце 80-х строилась атомная станция, и ее строили много поляков. Они и продавали жвачки — Дональд, Турбо и др. Взамен они выметали из магазинов одеяла, лекарства, посуду, так как у них тоже был дефицит.
avatar
А как называется город, в котором ты жил?
avatar
Острог, Ровенская обл… Украина
avatar
О! Я был в Остроге несколько раз, так как детство мое прошло в Шепетовке Хмельницкой области. :)
avatar
Я в литве жила, у нас проблем с покупкой не было.Но вот цены, как сейчас помню дональд 1 руб, турбо-3. Для меня это было запредельно. А раз мать из командировки привезла упаковку из десяти штук дональда(видно подешевле те же поляки продавали).На день рождения-счастье было!!! Турбо были нам не интересны и мы обменивались с мальчиками на вкладыши из ДД. Кстати, столько лет прошло, а позволить себе выкинуть эти коллекции я не могу. Наверное слишком дорого доставались.
avatar
Хочу купить полные коллекции Дональдов и Турбо. Пусть посмотрят на счастливые детские воспоминания своих родителей. Помогите кто кто может!!!
atlantic_belarus@yahoo.com
avatar
Посмори на Авито или на Молоток ру Там вроде можно было купить.
avatar
Сейчас это кажется глупым - ну ладно вкладыши, но обертки,блин! А тогда нюхали каждую, утюгом проглаживади (запах жвачный стоял при этом ))))) и даже если найдешь на улице суперпомятую обертку - ух,вот это везуууха!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.