8 комментариев

avatar
У меня все из представленных были, наверное как и у всех здесь присутствующих ))) Но особым шиком считалась ручка с тремя (красный, синий, зеленый) или четремя (+ черный) цветами! Помните такие?
avatar
Конечно помню!
Образец в студию!
Красный, синий и черный!
Трехцветная авторучка
avatar
Не знаю как в других городах, но в Ленинграде четырехцветные шариковые ручки появились ещё в конце 60-х.
avatar
На картинке 3-х цветная авторучка кажется начала 80-х.
avatar
Как сейчас помню были наборы по 90 коп из 3 цветов и за 1.10 из 4 цветов. А самым шиком считались ручки «Бик» с тоненьким стержнем. Это был высший пилотаж
avatar
И набор найдется!
Набор цветных авторучек
avatar
Точно, были такие. Только концы более округлые. А еще помню были ручки «Сакко и Ванцетти». У меня бабуля работала в киоске, поэтому мне иногда перепадали и дефицитные тогда фломастеры. 6 цветов, а самый шик 12. А еще перьевые были, которыми в паспортном столе бланк заполняли Мы с родителями в 1985 году поехали в Чехословакию, так там этих ручек-жевачек было море! Помню, проезжали через Польшу, а там на вокзале стоит киоск, ну примерно такой, каких у нас сейчас понатыкано на каждом углу. А мне тогда казалось, что это неизмеримое богатство. Столько жувачек! И все с наклейками!
avatar
Друзья, не путайте, на снимках ШАРИКОВЫЕ ручки. АВТОРУЧКИ зеправляли чернилами, обычными чернилами как для перьевых ручек.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.