Как мы шалили в пионерских лагерях?



Кто в детстве не мечтал попасть в пионерский лагерь. Все! Все, от мала до велика мечтали. Родители хотели пристроить чадо на лето под присмотр. А чадо, соответственно, покинуть отчий дом и избавиться от родительского присмотра. Отдохнуть, найти новых друзей, а может и любовь. Убегать на речку купаться, мазаться зубной пастой. Для всего этого и многого другого в Советском союзе и были изобретены пионерские лагеря. Я думаю, что подавляющее большинство советских детей хотя бы раз побывало в пионерлагере. И о самых ярких моментах происходящих в пионерских лагерях, я предлагаю тебе вспомнить и написать…

А начнем мы, конечно же с ночных приколов, ведь самая жизнь в лагере начиналась после команды «Отбой»:

Падающий потолок. Нужны были трое. Один будил (желательно — 3-4 ночи), двое держали над жертвой натянутую простынь, и в момент пробуждения ее медленно начинали опускать. )

Где ключи от танка? Часика в 3-4 у спящего человека спрашиваешь: «Где ключи от танка?»
Человек в полудреме рассказывает смешнейшие истории.

А какие шутки и приколы были в твоем лагере?

16 комментариев

avatar
Даааа. Помню было прикольно. Вернуть бы всё взад.
avatar
а мы не пастой а зеленкой мазали )))
однажды написали нескольким на пузе танк
они не могли отмыться и ходили как танки )
  • bico
  • +1
avatar
А мы еще и лаком для ногтей мазали...)))
а еще зеленый грецкий орех разрезали и под глазами мазали — получались синяки, не отмывались 100%)))))))))))
  • Anna
  • +1
avatar
Анна, поподробнее технологию!
Ааа! Понял! Зеленый!

А еще были волшебные пуговицы от школьного костюма, синяки тоже дельные были!!!
  • LeX
  • +1
avatar
А рубилово подушками? Или убегания на речку купаться без спроса, а потом переполох и наказание… Даааа, были времена :)
avatar
А зачем сливать воду 50 раз подряд?! :)
avatar
а ты пойди в туалет и 50 раз спусти воду в бачке
причем не подрят а дожидаясь каждый раз пока он полностью наполнится
разе на 25 невольно начинаешь задумываться о жизни, раскаиваться в содеянном и осознавать важность простых и понятных вещей )
avatar
Так это же нужно самому стоять и контролировать, чтобы он не халтурил и сливал качественно… :)
avatar
совсем не обязательно, ты же приблизительно знаешь промежуток времени наполнения бочка, а звук в советских постройках распространяется хорошо…
avatar
И не шутка — мы ходили в поход к «кислому ключу» — к настоящему природному источнику с водой типа «Боржоми», но сильней в тысячу раз.На спор — два глотка подряд не сделаешь, перехватывало горло. Потому что прямо из ключа набирали.
А шутка — положить 2 чемодана один на другой под кровать, хозяин с разбегу — бух, -ооойй!!!
avatar
А я сбежал из пионерлагеря. Вот это «шутка» была. Дня три сидеть не мог после воспитательной беседы с отцом. Первый раз выдрали…
avatar
мы в туалет бумаги напихали засорялся и туалет не работал)
  • gish
  • +1
avatar
А у сторожа куры были, так мы их ловили и на крыльях звёзды рисовали и гоняли… Ето ж воени парад был!!! )))
avatar
Мы в лагере и шутили, и война настоящая была с москвичами. Их привозили в лагерь по линии министерства. По возрасту мы так и шли из отряда в отряд. И каждый раз — война. А шутили по разному. И воду из стакана в стакан переливали над ухом, чтобы тот над чьим ухом переливали, извините, обосался, и пастой мазали, и лягушек под одеяло девчонкам засовывали, но самый прикол был, когда со сливы сдирался кусочек кожуры и на его место наклеивался кусочек красного жгучего перца. Прикол был в том, что тот кто ел эту сливу начинал потом и плакать, и плеваться, и искал воду, чтобы погасить пожар во рту.
avatar
Насчет того, что «все мечтали» — это, мягко говоря, преувеличение. Я один раз (по окончании 1 класса) съездил и категорически заявил, что больше туда не поеду даже под дулом пистолета. Сейчас-то я думаю, что мне было там не так уж и плохо, но эта организованная коллективистская жизнь вызвала категорическое неприятие (особенно в первые дни). Правда, классу к восьмому я сказал, что не отказался бы поехать в зимний лагерь (о чем родители иногда заводили речь), но поезд уже ушел… То ли дело было в альпинистских лагерях (куда меня стали возить вместо пионерлагерей), особенно когда родители уходили на восхождения…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.