Фотоконструктор

Такой конструктор у меня появился в 1973 году, отец, заядлый фото и кинолюбитель решил приобщить меня к таинству фотографии.

Из этого конструктора можно было собрать фотоаппарат, увеличитель, диаскоп, да и просто использовать объектив как лупу для выжигания на солнышке.


В те годы я, конечно не подозревал, что плёнка в фотоаппарате должна быть в полной темноте, и очень удивлялся «вспышкам» на первых фотографиях. Решение оказалось простым. Замотать фотоаппарат чёрной изолентой.

5 комментариев

avatar
Хм!.. Чего не видел, того не видел. А ведь и сам мог бы заинтересоваться — ведь это годы и моего детства! Не знаете, это в обычных игрушечных магазинах продавалось или в более специализированных (например, «Юный техник»)? И не осталось ли сведений, кто производил такое? Аж слюнки потекли! )))
avatar
Мне покупали в Юном технике. Производило, если не ошибаюсь, ЛОМО.
avatar
Спасибо!

Даже сейчас немного обидно, что это мимо меня прошло… )))
avatar
У меня как раз такой и есть. Обращайтесь. :)
avatar
Была у меня такая фиговина. Отснял(как ни странно успешно, там же выдержка постоянная и диафрагмы всего две) две пленки. Когда затеял печатать используя как фотоувеличитель вариант сборки фильмоскоп, мне надавали по рукам, а потом… а потом подарили смену-символ, фотоувеличитель и все причиндалы — пару бачков, кюветы и.т.п. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.