Из далёких воспоминаний...

Шоколадное масло с чаем
Недавно в одном из магазинов г.Бат-Ям ( Израиль ), где я сейчас живу, увидел в продаже шоколадное масло. Естественно сразу же купил. Вкус почти тот же…
Вспоминаю, как уговаривал маму, каждый раз, купить это в нашем продовольственном на Соколе в д.78 по Ленинградскому проспекту в Москве…
Сейчас уже вместо того продовольственного — другой, тоже продуктовый — «Ситистор»… Но масла шоколадного там нет…

7 комментариев

avatar
Вкус такой же, да эффект другой — не у всех, конечно, но у многих. Лишний вес, то да се… А ведь вкусное, зараза! В Киеве его тоже без проблем можно найти.
avatar
А мы с мамой сами изготавливали такое масло. Рецепт прост: сливочное масло, какао и мёд. Получалось вкуснее магазинного.
avatar
У меня брат тоже уплетал такое масло за обе щеки, а мне почему-то оно не очень нравилось.
avatar
А мы с сестрой магазинское масло тоже как-то неочень ели, а вот мама
делала-уплетали на УРА
avatar
Вкус тот же, вот только состав наверняка совсем другой. Раньше в составе шоколадного масла было натуральное сливочное — поэтому особо много его не съешь.
avatar
Я тоже в школьные годы такое масло делала сама в 13 — 14 лет. У нас в Иванове тогда в конце 70-х — нач. 80-х гг. масло «давали» по талонам: 1 кг на месяц на ребенка. Этот килограмм масла смешивался толкушкой с сахаром и какао-порошком… Съедался вдвоем-втроем с подругами за один вечер… С белыми булками естественно. Ничего вкуснее не было тогда!
avatar
100 лет уже не ел такое...
ммм поеду икать  
  • che
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.