А вы собирали фантики?

У нас с сетрой была коробка от конфет «Коллекция» (такая с бортиками), куда мы складывали разглаженные фантики — по одному фантику от каждых новых попробованных конфет. И от шоколадок тоже. И еще фольгу цветную, ногтем расправленную, называемую «золотинками». Конечно при очередном переезде эта коллекция отправилась в последний путь, но вспомнить приятно.





P.S.: А моими любимыми конфетами на фоне всего советского шоколадного великолепия всегда оставалась карамель «Соломка» (розовая тянучка длиной примерно 5см, в виде пучка тонких трубочек, завернутая в шуршащую прозрачную обертку). Это была загадочная карамель, которую я ни разу не видела в магазинах, а только в новогодних наборах…

9 комментариев

avatar
увидел КАРА-КУМ и прослезился ))))  
  • che
  • 0
avatar
Я собриал. У меня даже есть фантики 50-х 60-х годов.
avatar
вот бы на них посмотреть ;)
avatar
Отсканирую (если найду) и обязательно и выложу.
avatar
Не знаю делали вы или нет. но мы делали еще секреты. Где — нибудь под кустом клали фантик, на него осколок стекла и засыпали землей. Это был секрет. Каждый старался найти чужой секрет и свиснуть фантик. " Гулливер " помню мама привозила, или нам присылали с Украины. У нас в Подмосковье почему — то их не продавали.
avatar
Секреты — конечно! Но мы их по-другому делали, без фантиков: выкапывали маленькую ямку, туда клали лист (кленовый или хотя бы подорожник), а на него несколько цветков или ягод, сверху стекло, а потом прикопать по краям. А когда находишь — ничего не ломаешь, а просто наслаждаешься эстетикой :) Правда, кажется, мои друзья этого не делали… Нас с сестрой мама научила, вот и баловались на даче :)
avatar
Как давно это было, это было недавно! До бли все родное! Как жаль, что порнимаешь это поздно, сохранить не хотела, а теперь жалеешь! Если бы молодость знала… Тогда казалось, что так будет всегда, ничто не пройдет и не исчезнет!  Гуливер! А грильяж-сейчас и близко ничего нет такого вкусного!  Дество наше золотое-где ты???????
avatar
мдааааа… посмотрел на фантики и… сразу воспоминания.....(я думаю что это самое лучшее что во мне осталось)
а ещё люблю фильмы времён СССР -даже помню когда именно, и в какое время первый раз посмотрел
avatar
В НАЧЛЬНЫХ КЛАССАХ Я СОБИРАЛ ЗОЛОТИНКИ, ПРИЧЁМ ЦВЕТНЫЕ, А ПОТОМ У ДЕВЧОНОК ОБМЕНИВАЛ НА ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ, КОНФЕТЫ С«ПРОСТЫМИ»ЗОЛОТИНКАМИ НЕ БРАЛ…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.