24 комментария

avatar
а что ещё и за сколько можно было купить? кто помнит?
  • che
  • 0
avatar

хлеб 52 копейки, батон 60 копеек

сахар 4-20
  • bico
  • 0
avatar
сахар 2-40 гк
avatar
да же и не знаю, думаю 80 тые
avatar
Это точно после отпуска цен в 90-е. В советское время, в 80-е, батон стоил 25 копеек. Цены были фиксированные. Хлеб — трудно разобрать какой, оттого не оценить. Сахар-рафинад — 1,20 руб. Кстать сахарный песок стоил 94 и 90 копеек. В зависимости от сорта.
Зарплата молодого специалиста — на руки 105. Прожить впоне можно было.
avatar
А еще буханка белого стоила 20 коп, а черного 16 коп. Газировка без сиропа 1 коп., с сиропом 3 коп., коробок спичек 1 коп. Литр молока в стеклянной бутылке 22 коп, кефира 15 коп. Жвачка по 15 коп и по 50 коп. можно было купить 5 пластинок, но это было дорого! :-)
avatar
Не знаю, по-моему, эти цены 91 года, потому что в моем школьном детстве с по 1по 3 класс хлеб 1с. стоил 24 коп, 2 с. — 20 коп, высшего -28 коп. Молоко, если не ошибаюсь 11 или 13 коп разливное, сметана 1р70коп.А сахар-рафинад мы, кажется, не покупали, только «песок»
avatar
Кстати, еще застал время, когда сахар, чай и еще что-то отпускалось по талонам
avatar
Кстати, еще застал время, когда сахар, чай и еще что-то отпускалось по талонам
avatar
Я еще помню, что бутылка потрвейна стаяла 98 копеек, а бутылка водки — 2, 82. 2 рубля — кило мяса, хлеб 16 копеек, а белый — 24 коп., бутылка моока — 26 коп с бутылкой, минералки — 10 без бутылки, литр бензина — 7 КОПЕЕК, киловат-час — 4 копейки, отопление трехкомнатной квартиры 1РУБЛЬ 99 КОПЕЕК, тетрадка 3 копейки, стакан березового сока 8 копеек, проезд в автобусе 5 КОПЕЕК. На 10 рублей можно было обожраться в ресторане с компанией из 3-х человек. Это было когда-то… В ХХ веке.
avatar
Мозг разрывается, сколько стоила «андроповка», в Москве на Павелецком с рук покупал за 10 руб.(ноябрь 1983 года)
avatar
Если кто не понял, я задал вопрос про «андроповку», кто вспомнит — напишите, сколько было в магазине.
avatar
это в каком году было?
avatar
у нас тоже такие цены были
avatar
а я помню,что мне мама в школу на питание на неделю давала 1руб.20коп.-это где-то была средина 80-годов--вот жизнь была!!!
avatar
Пирожок с яблочным повидлом в школьной столовой стоил 5 копеек! Красота :)

З.Ы. прочитал про конфеты и вспомнил как мамка давала денег и отправляла в магазин за Каракумом или Полетом. Прямо картина перед глазами встала, как я в очереди, малолетний пацан, стою в душном, с селедочным запахом, магазине, лето, вечереет… А я стою себе в очереди, изучаю окружающих и полки магазинов, и представляю как помчусь домой с бумажным пакетом полным шоколадных конфет… Эх, блина, чуть не прослезился. Жалко, что в наше босоногое детство больше реально не вернуться. Спасибо, всем кто пишет и добавляет материалы на босоногом.ру, за то, что помогаете вернуться в него, хотя бы, виртуально! С уважением, Чапаев.
avatar
А помните наши очереди за колбасой? Ощущение незабываемое и ни с чем не сравнимое!!! Сейчас нашим детям даже трудно представить,что такое может быть!!!
avatar
ого какая подборка, а что то ещё помните?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.