16 комментариев

avatar
Обалдеть, примерно половина таких как у меня дома :)
avatar
А у меня, из представленных украшений, есть всего пару штук. Хотя у меня до сих пор много советских новогодних игрушек. Удивительно, почему так мало совпадений?
avatar
вот это да…несколько из игрушек у нас было в коллекции…но самое то главное — Дед Мороз, абсолютно такой же!!!У меня с ним столько воспоминаний!!!Прям мурашки по коже…Я и не думала что он был на таком массовом производстве…
avatar
Практически все у меня есть.
avatar
скоро с анечкой будем наряжать елочку такими же! )))
Айболит, космонавт, всех наших на елочку…
  • LeX
  • +3
avatar
Поддерживаю тебя, товарищ! Всех на ёлку! )))
avatar
bolshaya chast etih igrushek mne napomnila babulichkinu elku!!! ya pomnyu kogda byla malenkaya kajdyy god voshishalas ee elkoy!!!ochen mnogo sovpadeniy-bolshe poloviny eto tochno!!!
avatar
У меня есть 4 игрушки из представленных.
avatar
Здесь большое количество игрушек на маленькие — настольные елочки!
avatar
нет, эт именно болшие игрушки. У меня тоже половина точно таких же на антресоли лежат :) почти все фигурки такие же, куруза, колокольчик, корзиночка, попугай, мухомор, нечто из тонких трубочек и многие другие. А вот у космонавта \«золотого с красным\» у меня есть ещемладший брат \«серебряный с синим\» :)) и к бабульке с 61 фото прилагался еще дедулька с рыболовной сетью.
avatar
Точно! Был дед с сетью. У нас он был и почему-то без супруги.
avatar
А я думал маленькие, У меня правда тоже были несколько таких же, но я думаю все зависит от месности. везде были свои заводы стекольные. хотя в общем особым разнообразием их продукция не отличалась.
avatar
Если кого-то интересует история производства и нынешнее сосотояние производства стеклянных наших игрушек, в Клину есть завод \«Ёлочка\», там проводят экскурсии интересные с показом старых игрушек и современных, а также показывают часть стеклодувного цеха, где мастера работают. Мы с детьми были этой зимой, нам очч понравилось.
avatar
А у меня сохранились игрушки из ГДР,75 года выпуска.
  • guest
  • 0
avatar
Снова пришла зима, только вот зимних каникул у меня на этот раз снова не будет — они остались там, в босоногом детстве. Зато вновь будем наряжать ёлочку старыми советскими игрушками, хоть и немного их осталось — поблекшие, частично разбитые они по-прежнему греют сердце. А что Новый год? — всего лишь ночь, а дальше всё то же по кругу — рост цен, новые магазины и торговые центры, бесконечные такси и крохотные дворики, сплошь заставленные машинами (уже пройти негде!). А когда то очень давно всё казалось большим — и дворы и дома и деревья. «Там нас порою сводили с ума сосны до неба до солнца дома...»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.