коврик с оленем


команда КВН Прима г Курск
закончила свое выступление таким ковриком
со словами "… да здравствует поколение которое было зачато вот на таких ковриках с оленем..."

13 комментариев

avatar
А у нас был с МЕДВЕДЯМИ.
  • GIZZ
  • 0
avatar
согласитесь Олени более классический сюжет
avatar
МИШКИ в лесу тоже!
avatar
Эти коврики были гобеленовые и плюшевые с разными сюжетами.Висели, как правило, на стене.Поэтому «зачать новое поколение»на таких коврах было-бы затруднительно.А под этими ковриками стояли железные скрипучие кровати с горой подушек, накрытых кружевными накидками.И обязательно должны быть или «ходики», или «будильник» тик-так, тик-так…
avatar
Правильно написали. Все так и было.
avatar
Коврик с оленями, правда, с другим рисунком, был и у нас.
А ещё помню ковры, тоже гобеленовые, где сюжет такой: зима, ночь, луна, ямщики на санях с тройкой лошадей мчатся по зимнику. Один правит лошадьми, другой из ружья отстреливается от преследующих сани волков.
Рисунки несколько отличались: так, на одном ямщик стреляет в волка, пытающегося напасть на левую пристяжную лошадь, на другом — уже попал в одного из волков позади саней, тот кувырком по снегу летит.
avatar
Жив до сих пор такой коврик. Олени пьют воду из речки. В детстве воображала, что там с ними дальше было.
avatar
Омская область, п.Любино, 1970-71гг. - висел точно такой же у моих бабушкм и дедушки. Под ним, правда, не кровать, а диван. Но это была главная комната в доме. А уж в соседней - две железные кровати с круглыми блестящими набалдашниками, скрипучие жутко. На кроватях обалденно мягкие перины, заправленные, как по линеечке, покрывалами, сверху две перьевые огромные подушки, одна на другой и прикрыты кружевными накидками. Между кроватями ножная швейная машинка "Зингер" на кованом резном столике. Тоже с салфеточкой! Т Ну и конечно массивный шифоньер. С зеркалом на одной дверце внутри. Сколько же мы там времени просидели, и когда прятались, и просто посидеть в одиночестве. Да, и еще, чуть не забыла, над кроватями картины - "Три богатыря" и "Мишки в лесу". И трюмо, на котором НА САЛФЕТОЧКЕ - флакончики с духами, шкатулки с пуговицами и такой сувенир в виде Земли вокруг которой летит спутник, его еще можно было завести и раздавалась такая добрая мелодия. Ох как хотелось бы попасть туда хоть на часок, подышать тем воздухом, впитать в себя снова запахи детства. Помню как пахли коробка с цветными карандашами, бабушкина пудра и многое-многое другое.......
avatar
Убогие ковры в убогих тесных квартирах. Здесь немного отдыхали между сменами , что-бы наклепать танков и учить потом весь мир как надо жить, завидуя при этом и чужой одежде и технике и жратве . Пародокс и абсурд ! Стыдиться надо такого прошлого.
avatar
глупости! ничем наше поколение не хуже новодела, которому ни в чем не отказывали.... лично у нас такого ковра не было, но у наших дедов наподобие такого имелся - привезенный из отпуска по здравницам Краснодарского края, а все потому что простые колхозники это могли себе позволить...
avatar
Вы не правы. Тогда квартиры ДАВАЛИ. Просто так. А сейчас попробуйте купите ка себе. И еще- если вы так ненавидите прошлое, то что же хорошего в вашем настоящем?
avatar
Не соглашусь с высказыванием про убогие ковры. Раньше лучше было, ровны все были. А что хорошего сейчас? Даже жить то как-то не так интересно как в СССР. Путевки в санатории давали и, как заметили, квартиры. А сейчас все покупается и ничего не дается. 
avatar
что-бы наклепать танков
Учить всех жизни всегда пытались США, взявши на себя обязательства всемирного полицейского, и  в то время как наши родители «клепали танчики» в США еще в 1945 году были выбраны 20 целей на территории СССР для стратегической бомбардировки. А перед потсдамской конференцией сброшены бомбы на Японию чтобы произвести впечатление. Лишь героический труд всех тех, кто привел СССР к ядерному паритету с США, избавил нас от последствий таких планов, как «Троян» или «Дропшот». Именно достигнутый паритет позволил ведущим мировым державам вступить в переговоры о постепенном сокращении ядерных арсеналов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.