7 комментариев

avatar
У меня такие были, вот бы найти сейчас такие
avatar
Это — китайские (вонючие)!!!
На НАШИХ в районе \«косточки\» был кружок на котором был рисунок мяча и чёто написано. Этот кружок отрывался после трех-четырех уроков физкульткры. И пахли они резиной. А те в которых Сыроежкин ходил, должны иметь вид сухой распавшиеся резины. Не должны они так сохраниться. Вот так.
avatar
Да, точечно, были у меня тоже такие, с мячиками на щиколотках! Но они не отрывались, были надежно приделаны, да и самим кедам сносу не было ))) Все, что было сделано в советском союзе было высококачественным! :)
avatar
Далеко не всё, Миша, что было сделано в СССР, отличало высокое качество! Я старше Вас и больше помню =))) Вы, молодец, что с уважением относитесь к истории, но всё ж таки надо быть объективным. =))
avatar
такие были (ну почти такие) почти у всех. НО надевали только на уроках физ-ры.
avatar
Советские кеды на приеденные выше не походили совсем.

Они были строго синего или черного цвета, а подошва, рант и шнурки белые или красные. На месте косточки была круглая резиновая нашлёпка либо футбольный, либо волейбольны мяч.
С внутренней стороны было две дырки для вентиляции.
avatar
А может кто помнит были еще полукеды отличались по моему высотой (были немного ниже кед и носок отличался )у меня были зеленого цвета.Ходили в них не только на физру но и в школу, и во дворе мяч гоняли. Те, что на фотке отдаленно напоминают настоящие советские кеды.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.