+5.04
15 читателей, 226 топиков

ПУТЁВКА НА ЦЕЛИНУ 1954г.

Было такое движение в пятидесятых годах 20 века. Всеобщий энтузиазм молодёжи, романтика дорог, новые места, новые знакомые, сознание того, что ты участвуешь в большом и нужном деле.
Мои родители, выпускники Ленинградского сельскохозяйственного института тоже ездили на целину.


Читать дальше →

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА "ЗАРНИЦА"

10 января 1967 года на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован приказ № 1 командующего игрой Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова, где ставилась задача по формированию батальонов и обучению юнармейцев, и Положение о военно-спортивной игре «Зарница». С этого дня в школах начали создаваться юнармейские отряды. Игра вызывала живой интерес у пионеров и школьников.







ОЛИМПИАДА 80

А помните Олимпийские игры в 1980 году? Футбольный турнир на XXII Летних Олимпийских играх в Москве проходил с 20 июля по 1 августа. Места проведения игр — Москва, Ленинград, Киев, Минск. Некоторые футбольные матчи проводились в Ленинграде на Кировском стадионе (который в прошлом году демонтировали). Билеты для ленинградцев тогда распространялись на работе и хоть я и не любительница футбола, но на олимпийскую игру было сходить интересно…
Читать дальше →