9 комментариев

avatar
А я ещё застала телевизор 1950-х с крохотным экраном, перед которым была линза.
avatar
28й номер — замечательнкая фотография, где в погасшем экране отражается вся обстановка комнаты. У нас были Рубин (два варьянта), Горизонт, Шилялис (маленький, с дистанционным управлением: одна кнопка переключения каналов на проводе), Юность чёрно-белая.
avatar
у меня первый из этого списка еще в рабочем состоянии есть)) он черно-белый)

avatar
Да, у меня тоже 3 штуки из этого списка черно-белых есть. Работают до сих пор. Просто — сделаны в СССР!
avatar
была у меня Радуга 704и (да-да, был декодер ДМВ), так работал до тех пор пока не выкинули — 30 лет. Только 1 раз кинескоп поменяли, да лампы иногда меняли телемастера. А лет за 5 до выкидывания один телемастер (спасибо ему) заменил самый пожароопасный блок со здоровой радиолампой на полупроводниковый, вообще безопасен тв стал.
avatar
У меня рекорд ч/б был и электрон, работали отлично-все их успешно перепродал.
avatar
Как я обрадовался когда увидел телевизор под номером 11 «Рекорд».Отец купил такой в 59 году. Мне было четыре года, но я помню. Как же — экран огромный, не то что у соседей «Квн» с линзой. Раньше собирались у них. теперь стали у нас. Это сейчас покупка телевизора обыденное дело, а тогда это было ого-го. И этот телевизор простоял у нас до 1976 года, а потом не знаю еще сколько лет у знакомых на даче. Вот оно советское качество !!!..
avatar
У меня Электрон-451д досихпор работает идеально Год выпуска 1991
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.