Энциклопедия "Что такое? Кто такой?"


Двухтомная энциклопедия «Что такое? Кто такой (Спутник любознательных)» была выпущена издательством «Просвещение» в 1967 году. В популярной и доступной для учащихся 3-4 классов там рассказывалось о самых разных вещах — науке, природе, культуре, психологии и т.д. Прекрасно иллюстрированная, изданная в ГДР книга пользовалась огромным спросом в библиотеках. Цена 1 тома -3р.80 коп, 2 тома — 3 руб. 50 коп.

6 комментариев

avatar
да супер, спасибо большое
  • bico
  • 0
avatar
О, моя любимая, обожаемая энциклопедия \«Что такое? Кто такой?\»! Вот уж точно зачитана до дыр! Как же я её любила! Особенно то, что читать можно и с конца и с середины. Там был материал о нервах. И в качестве примера приводилась история женщины, с совершенно нечувствительными нервами. Она могла схватить раскалённую сковородку и не ощущать боли! Я была потрясена информацией. Книги не пропали, стоят на полке у моих родителей. И мои уже дети иногда почитывают. =)))
avatar
Да, всё это уйдет вместе с нами, канет в небытие.
avatar
Youry! не расстраивайтесь. Пока мы живы, живо наше чудесное детство. А после… У каждого поколения своё детство и наше нужно только нам. С другими будет их. Это нормально=))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.