СТАРОЕ РАДИО


Спросите себя, почему вам нравится слушать передачи вашей молодости?

Миллионы наших сограждан, проживающих в отдалении и не очень, а также русскоговорящие люди по всему миру выросли на прослушивании радиопостановок, радиоспектаклей, театра у микрофона.
Однако, сегодня, в связи с коммерциализацией эфирного времени, этот аудиофонд практически не используется, слишком неспешен и неформатен материал. Время показало, что российское общество платит за это колоссальной культурной деградацией во всех слоях населения. Но самый жестокий удар нанесен молодым. Молодые оказались жертвами хаоса языка, моральных подмен, кособокой коммерциализации, в которой пропаганда наживы и культ соблазна стали главным мерилом достоинства.

Проект «СТАРОЕ РАДИО» пытается дать всем желающим возможность вернуться к радиоприемнику вашей молодости, предлагая прослушать в режиме on-line (или по вашему выбору из архива) давние записи радиопередач Всесоюзного Радио

Структура вещания:

* Художественная: спектакли, радиокомпозиции, постановки, записи трансляций спектаклей, детские сказки, архивы детских передач (например, «радионяня»).
* Мемористическая: циклы воспоминаний и антологий о театрах, актерах, режиссерах. Воспоминания знаменитых людей о событиях времени, рассказы о войне, голоса её участников, сводки фронтов, циклы типа — «Оборона Брестской крепости» Сергея Смирнова, воспоминания о Сталине и о Хрущеве Михаила Ромма, репортажи – с первого съезда писателей СССР, знаменательные репортажи, фрагменты речей.

К сожалению, скачать записи нельзя по причине, как объясняет администрация сайта, охраны авторских прав.

Приятного прослушивания!

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.