10 комментариев

avatar
Здоровские этикетки, спасибо. Я, кстати, никогда не видел в продаже и не пил \«Содовую воду\». А первый раз о содовой воде я услышал в американских мультиках Диснея в 90-х годах. Бахмаро вообще первый раз слышу и вижу, интересно каков он был на вкус? Остальные, вроде бы, встречались, хотя не уверен. :)
avatar
Бахмаро был как тархун, только слаще, а содовая — как крем-сода.
avatar
Почти любой лимонад у нас например, было не купить кроме противного тархуна, и загадочного исинди!
avatar
У нас еще продавался напиток с загадочным названием \«ореховый\»
avatar
Да, точно, был такой ))))
avatar
Помню, как в отделах гастрономов\«бакалея\», все эти напитки продавали на разлив, причём гранёные стаканы мыли слабенькой струйкой(стакан ставился на некую пластиковую приспособу, которая затем специальной ручкой поворачивалась, и внутри стакана брызгала еле-еле водичка), которая даже пену толком не смывала, при этом ни кто не брезговал.А напитки стояли обычно в ополовиненных открытых бутылках часами, и понятия об холодильниках для них не было как такового. Тем не мение не было ни чего приятнее в жару заскочить в магазин и опрокинуть стаканчик ситро(помоему он стоил капеек 10).
avatar
А был еще золотистый, надежда, дюшес, буратино и еще много разной вкуснятины. Мы в детстве собирали все эти этикетки из под лимонада, пива и играли на них как позднее играли на вкладыши от жевачек. Наиболее ценились т.н. без клея и печати ( не наклеенные на бутылку)доставали их правдой и не правдой
avatar
А вы собираете этикетки?
Как смотрите на то, чтобы совершить обмен?
  • LiVa
  • 0
avatar
Где-то была бутылка старая с большой этикеткой «Иссинди» (приятная вещь была). Надо поискать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.