Октябрята - дружные ребята!

Комплект открыток издательства «Изобразительное искусство». Художник В.Гальдяев. 1970 год



















Еще советские открытки смотрите на моем сайте НАШИ СТАРЫЕ ОТКРЫТКИ

2 комментария

avatar
Лерик2, а где ты такие старые советские открытки берешь?
З.Ы. И все-таки жалко, что такой стране пришел распад. Нас в детстве учили доброму, созидательному. Конечно не без перегиба, в идеологическом смысле, но, ведь, хорошему учили. А сейчас… сейчас молодежь чему учат?!
avatar
Думаю, что не просто стране пришел распад, а ее методично убила ножом в спину \«пятая колонна\». И это совсем не те, которые учили хорошему. Собственно, перегибов в ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ смысле, положа руку на сердце, я не помню. Скорее, как видим, были недо татки в идеологической работе, раз случилось то, что случилось. Да, недостатки были. А они всегда и везде были. Главное, что ТОГДА была молодежь готовая их устранять. Сейчас такой молодежи принципиально быть не может. В стране, где основой идеологии провозглашена т.н. ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ homo homini lupus est. Каждый строит СВОЮ жизнь. Увы, благо страны не есть сумма благ отдельных людей…
А где открытки беру?.. я такой же вопрос задал одному нашему соавтору по сайту. Он ответил — у прабабушек и бабушек. Это, конечно, так. Еще есть друзья, родственники, да и сам я даааавно живу! Поднакопил кое-чего.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.