Алиса Селезнева 20 лет спустя. (5 фото)



Отец Алисы Селезневой космобиолог. Сведений о матери нет. Очевидно, девочка была создана без ее участия, что вполне объяснимо — на дворе XXI век! Алиса учится в 20-й московской школе в 6-м «В». Свободно владеет французским, испанским, чешским, финским, хинди и китайским языками. Углубленно изучает биологию. Хорошо развита физически.
Слава Наташи Гусевой, снявшейся в роли Алисы, после съемок была фантастической. Почту от поклонников почтальоны привозили Гусевым на специальной тележке. В стране зародилась «алисомания». А вот Наташа Гусева из-за этого сильно страдала. Она постоянно ходила с низко опущенной головой, чем испортила себе осанку. Следующим фильмом из серии «про Алису» стал «Лиловый шар», но ему не досталось и сотой доли популярности «Гостьи». Были еще в биографии Натальи фильмы «Гонка века» и «Воля Вселенной».

В 90-м году Гусевой предложили сыграть главную роль в фильме «Авария — дочь мента». Но из-за наличия там сцены изнасилования Наташа отказалась. Негоже марать светлый образ Алисы! Так актерская карьера Гусевой сошла на нет. После школы она поступила в Институт тонкой химической технологии им. Ломоносова на отделение биотехнологии. В 1993 году вышла замуж за Дениса Мурашкевича, который десять лет добивался ее расположения! Однажды он прислал себя в подарок в коробке из-под цветного телевизора. Два приятеля втащили груз в номер гостиницы и предложили Наташе расписаться в «квитанции о получении груза, не подлежащего возврату». В 1994 году в семье «Алисы» появилась дочь Олеся. Сейчас Наталья работает вирусологом, в кино возвращаться не собирается.










3 комментария

avatar
Она прекрасна
  • che
  • +3
avatar
Такие же глаза. Надо же.
avatar
Сам был и остаюсь поклонником и почитателем и Натальи Гусевой и Кира Булычёва. Огромное им всем спасибо.
Для поклонников дополнительные адреса:

www.rusactors.ru/g/guseva_n/index.shtml
[img]http://www.rusactors.ru/g/guseva_n/03.jpg[/img]
natashaguseva.narod.ru/
www.mielofon.ru/
\"… Хрупкая девочка с огромными глазами и ямочками на щеках — вот уж поистине гостья из будущего. А вы знаете, что эту роль должна была играть другая школьница — рослая, спортивная и белокурая. Когда Наташу Гусеву случайно увидел писатель Кир Булычев — \«папа Алисы\» он категорично заявил: \«Только она!\», — И не ошибся, ибо сразу после показа фильма среди юной впечатлительной публики началась массовая истерия. \«Поклонники поселились у меня в подъезде. Ежедневно я находила у себя на пороге, то ящик мороженого, то огромную сетку яблок. Даже ходить стала, глядя под ноги, чтобы не споткнуться об очередной подарок. Почтальонша отказалась носить мешки моих писем, ей было тяжело, ежедневно папа сам забирал их с почты. Соседи спилили все деревья у нас под окном, потому, что и днем и ночью на ветках висели грозди \»Алисоманов\" — моих поклонников\"....\"
www.zapiski-rep.sitecity.ru/ltext_1112152723.phtml?p_ident=ltext_1112152723.p_1612015243
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.