9 комментариев

avatar
АААААААА я это помню мне еще 10 лет было — как прекрасно это вспомнить!!!))))))))
avatar
Особенно, когда мы кидали 20 копеек в автомат, чтобы насладиться настояшим соком на то время…
avatar
Мы росли и выросли в ТОЙ стране, а разве вам не дОроги воспоминания вообще о детстве и юности? И, пожалуй, дело не только в бесплатной медицине, бесплатном образовании (хотя и в том дело, поступил бы я сейчас, сын шофера и колхозницы, в единственный тогда в Казахстане универ, да еще на журфак…совсем не уверен!), дело и в том, что те годы совпали календарно с самыми чистыми годами нашей жизни, которые в любом случае вспоминались бы сейчас чистыми…при любого цвета флаге над сельсоветом или ратушей…
avatar
Мы на этом принципе и строим наш сайт. Стараемся держаться в стороне от политических взглядов и исторических оценок. Нам дороги воспоминания нашего советско-российского детства и юности. А то, что эти периоды совпали с проживанием в Союзе, его распадом, потом с лихими 90-ми, ну, что же тут поделаешь так получилось. Думаю, что из-за этих исторических катаклизм, мы, как раз, и можем много чего вспомнить, обсудить. А что будет вспоминать нынешняя молодёжь, я даже не представляю… Как они в Лайн-Эйдж-2 10 лет подряд рубились… Сейчас как-то все плоско, тупо и однообразно. Может кризис, что-то интересного молодым подкинет, посмотрим. Ну а Родину как и родителей не выбирают. :)
avatar
Нет, не жалко, я очень рада, что это время кончилось, у же в 9-ом классе я была Секретарем комсомольской организации… даже в нащем юношеском максимализме была надежда на првду…а там врали все и всем… это стало принципом выживания...., а хотелось не выживать, а ЖИТЬ, И НЕ ВРАТЬ, И НЕ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ…ДЕЛАТЬ ДЕЛО…как-то так…
avatar
А сейчас что!? Все делают дело!? Сейчас такая же ситуация, только она еще усугубляется тем, что в СССР по башке давали если не сделал свои обязанности (ну или не наврал, что сделал). А сейчас достаточно просто тупо врать, а можно и не врать. Ничего тебе за это не будет, ни на каком уровне — красота!

Я не говорю, что в Союзе было все хорошо, он из-за этого и пострадал, что все врали и работали для галочки. Но так, ведь, было не всегда, а постепенно и с каждым годом все больше и больше. Поэтому та система и загнулась. А сейчас мы живем почти 20 лет при демократии (демократия — власть народа). Но что-то счастья не прибавилось. Все сферы нашей жизнедеятельности находятся в глубокой…це. Причем, мы до сих пор пользуемся всем тем, что было построено и разработано в Союзе. Нового ничего не строится, не производится. Понятно, что сов. система завралась в итоге но все-таки, сейчас не лучше.
Но почему нельзя объединить две системы, взять все лучшее, что есть сейчас от демоса и лучшее из совка?
А вообще в те времена нам было плевать на политику, мы были детьми! :)
avatar
Я тоже думаю, что далеко не всё так было плохо, как сейчас все горланят, сопровождая моду. И между прочим как врач могу сказать, что наша советская система здравоохранения и диспансеризации были одними из лучших в мире.(Франция содрала и теперь лидирует!) А сейчас что?!!! Может очереди в поликлиниках меньше стали? И хде материальная занитересованность медработников в качественном обслуживании?! Чё то не вижу я её. Кто не может работать плохо, тот и работает хорошо по-прежнему, а совсем из-за вашего дикого капитализма. А чего так учителя из школ бегут? А почему сейчас чем больше украл, тем меньше наказуем? И чё профсоюзы делают? Много защищают наши права? Я у дочки спросила, когда она в школе училась: «ты гордишься, что в России живёшь?», а она в ответ: « ты чё, мам ...?!!» А я гордилась. И верила. И по-прежнему считаю, что многое можно было взять хорошего оттуда. А то опять «Всё разрушим и построим»…И не приходилось мне, как одна дама тут пишет, врать и врать. Я то комсоргом не была)))Всё от человека зависит. а щас прям она, можно подумать, правду-матку лепит направо и налево))))
avatar
А фотки дискотеки какого года? Уж очень знакомо…
avatar
Наверно был вкусный сок из автоматов?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.