10 комментариев

avatar
НАША РОДИНА-С С С Р! И этим всё сказано!
avatar
Во-во, не попрет, так не попрет…
И деваться от нее некуда.
«Родина бывает разная, но у всех она одна»
avatar
Допустим, наша Родина от нас «делась», как раз. И Вас, судя по высказываниям, это радует?
avatar
Извините, уважаемый lerik2, но вы невнимательно прочитали. Родина наша, от меня по крайней мере, никуда не делась, ровно где была там и базируется ныне, Родиной тоже быть не перестала и люблю я ее так же как 25 лет назад.
И мне от нее деваться некуда, т.к еще 18 лет назад я четко для себя понял, что никуда с Родины подаваться не буду, «такова се ля ви».
Умышленно упомянул только слово «никуда», имея изначально намерение написать еще и «никогда», но малость суеверен, подумал, что лучше «не зарекаться от тюрьмы, да от сумы». Чем черт не шутит, наступит очередной 1917, во попрыгаем-то........, или 1937…
Уже класса с 10 или вроде того слова «Родина» и «СССР» никое образом не ассоциировались, а скорее противопоставлялись, типа: СССР — это обобщенное определение для уродов, которые захватили власть на моей Родине.
Так что, увы, СССР мне не жалко ничуть. Чё его жалеть? Пугало для всего нормального мира, и постоянная для него страшная угроза.
Так что вот так.
Это я так думаю, никого не хочу заставлять думать так же.

С уважением.
Дмитрий.
Санкт-Петербург.
avatar
Не надо пугаться дат, с которыми у Вас собственные ассоциации. Лично для меня печальней захват власти, не будем говорить кем, произошедший в 1993, когда погиб не СССР, а советская власть (хотя уже какая она к тому времени была «советская»?!!!) Я только не понял, почему Вам не жалко СССР «увы». Все таки, понимаете, что это плохо? А вот мне СССР жалко. Это моя Родина, а не обобщенное определение для уродов. И уж во всяком случае странно, что для Вас 1917 и 1937 равны по сути. А разве не в 37 были наконец-то уничтожены «уроды», захватившие власть в 17? Вроде Вы пишите, что много книг прочли по истории СССР… Уж не эту ли «липу», «Архипелаг ГУЛАГ»?
И насчет «пугала для всего нормального мира», Вы погорячились. Чем и кому угрожал СССР? Ну, вот реально? Ну, конкретно в каких проявлениях? И какому «нормальному»? Нормальным США? Афганистану? Может, Австралии? Вам самому не смешно? Бояться можно и собственной тени, особенно если ты сумасшедший. Особенно, если на самом «шапка горит». Особенно, если на другого смотрят с уважением.
Уверен, подавляющее большинство непредвзято мыслящих людей в мире считали СССР наиболее нормальной (в социальном, конечно, плане) страной.
Впрочем, я тоже не могу и не желаю «перековать» ваше мнение о нашей Великой Родине. Думайте, как считаете спокойным для себя. Но поймите, что в той стране и при том строе жили не только Вы. Я к тому, что хорошо в стране должны жить (ощущать себя) большинство. А недовольные будут любым строем, страной и временем жизни. Лично мне тягостно жить сейчас. (Не в материальном, а в духовном, если хотите — в идеологическом плане).
avatar
Думаю дальнейшее развитие дискуссии бессмысленно, тем более развязывание её здесь.
Останемся лучше каждый при своем.
Если есть вопросы мой адрес: mklp@mail.ru

С уважением.
Дмитрий.
Санкт-Петербург.
avatar
«Я только не понял, почему Вам не жалко СССР «увы». Все таки, понимаете, что это плохо?» — на мой взгляд все просто. Те, кому не жаль СССР, не жалеют ЛЮДЕЙ. Для них важно «корыто», а не люди… Вот и все…
avatar
Вижу, что междометие «увы» вызывает повышенное внимание. Оно означает здесь только то, что я, увы, не могу согласиться со всеми остальными присутствующими, которым СССР жаль.
А людей жаль.
Мне жаль 6-8 миллионов невинных, целенаправленно заморенных голодом в 1933-34, мне жаль более 30 миллионов советских людей полегших в развязанной Советским Союзом Второй мировой войне (граждан других государств мне тоже жаль, но не владею сейчас цифрами), мне жаль десятки миллионов (даже приблизительная цифра засекречена до сих пор) ни в чем не повинных людей изуверски убитых в бесчисленных советских концлагерях за 70 лет, жалко и тех кому удалось выйти оттуда живыми с искалеченной судьбой.
Это только начало списка…
avatar
… отнюдь… междометие тут не при делах… вы, если не осознанно, то по непониманию, очередная жертва антисоветской лживой пропаганды… вы что то маловато сказали о «6-8 миллионов невинных, целенаправленно заморенных голодом..»… ваши единомышленники с украинских сайтов утверждают, что только в Украине «голодомором уничтожены более десяти миллионов..» господа, вы уж договоритесь как нибудь…
… что касается жертв Великой Отечественной войны, то тут тоже, я думаю одна брехня… не могла страна потерять столько… а еще ведь были умершие естественной смертью… если следовать вашей глупой логике, в стране, где в 1913 году проживало население в 186 миллионов человек, после таких потерь, после двух мировых войн, после гражданской войны, эмиграции и (приятных для вашего уха) репрессий, должна была остаться без населения… По крайнем мере, русских уж точно не осталось бы, ибо основная нагрузка ложилась на русское население… и погибало то население молодое, дееспособное, и которое только и была способно к деторождению…
… а ведь население СССР в 1980 году составляло 250 миллионов людей, то есть за 67 лет прирост около 70 миллионов (то есть более одного миллиона в год, включая военные годы), при том, что были тяжелейшие войны, репрессии, и т. д. (вы о них немного наслышаны)…
… а утверждение "… в развязанной Советским Союзом Второй мировой войне ..." показывает полную историческую не состоятельность… действительно, УВЫ...!!!
avatar
Я тоже думаю, что наша родина СССР, но многим это сейчас не нравится, это их дело, значим им не повезло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.