А вас после прогулки очищали от снега?

детство СССР

Меня после прогулки обметали спечиально заготовленным веником прямо в подьезде :)
потому что снега не мен было невероятно много. 

10 комментариев

avatar
Мы с сестрой старались в основном аккуратно гулять-играть, но не всегда получалось)))))) Помню терли друг об друга ангорские варежки, чтоб очистить от налипшего 3-сантиметрового слоя снега. А потом веничком валенки обметали. потом это добро отправлялось на батарею. мокрые цигейковые шубы и шапки вешали над ванной. cs5643.userapi.com/u770028/153295156/z_b4f28640.jpg
avatar
Оооо, нас тоже веником как следует обрабатывали, которым пол подметали. А снега мы приносили добряче… А потом, да, на батареи, на просушку. )))
avatar
фото супер
avatar
Меня   тоже, только  в  подъезде. Зимы  были  снежные  и  морозные.Я вешала  промокшие   рукавички  на   батарею.
avatar
Я отряхался на улице. В квартире было нельзя — коммуналка, шесть соседей. Бывало, что даже, извините, трусы были мокрые. Во, как лазили по снегу!
avatar
И снег счищали.  И одежду на батареи вешали.  И потом ещё и ноги (ступни) отогревали в тазу с водой, так как мама была в шоке — да они совсем в лёд превралитись )))) 
avatar
Снег  обметала мама а когда и сам в подезде. Жили в Томске — в шестидесятых зимы были очень снежные и морозы были под сорок.Самое замечательное (для нас ребятни)что после минус тридцати занчтия в школе отменялись — и мы весь день на улице! Красота! Ребята! А мороженое в вафельных стаканчиках втридцатиградусный мороз — ничего вкуснее небыло!
avatar
Мне до сих пор кажется, что в начале 60х зимы в Киеве были с огромними суграбами и сильными морозами.
Промокали до трусов. Мне скоро 50, а я до сих пор помню имя воспитательницы в детском саду (Любовь Филлиповна), которая, если ты приходил после прогулки с мокрыми штанами, ставила тебя в туалете с этими штанами на голове — что бы ты знал — НЕЗЯЯЯ!!!!!!
А кто помнит как в садике давали каждий день ложку рыбего жира? Все приносли в садик бутылочки с рыбем жиром и воспитательница с нянечкой вполном смысле вливали его в тебя — не важно — хочеш ты или нет.
avatar
Снег… много снега!.. помню жил на ст.м. «Нарвская» в 79-82гг а моя мать работала в больнице буфетчицой, рядом с домом.постоянно там «зависал» а зимой с друганом после гулянки и все в снегу приходили грется и сушится на кухню этой больницы около огромных плит работающих на газе, меня там все знали и особо не гоняли оттуда, да ещё и компотом угощали
А ещё никогда не забуду игрушки и капельниц и трубок которые делали больные, и которых было у меня великое множество
avatar
Чего скрывать, сама в детстве любила валяться в снегу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.