Батарея 4.5 вольта квадратная


что я только не вытворял в детстве с такими батареями, внутри каждой квадратной батареи, было 3 цилиндрических которые были соединены последовательно и залиты смолой.
в детстве когда я ещё не знал что есть переменное и постоянное электричество я попытался подзарядить такую батарею от обычной розетки :)
можете себе представить что получилось

4 комментария

avatar
А также эти батареи и подобные предметы всегда бросались в костер, чтобы взорвалось! )) А, что ты бросал в костер для взрывов?
avatar
лучше всего взрывались металлические баллончики (дихлофос, лак для волос)
но это было очень опасно -осколки
но как то это нас не останавливало
Ещё мы постоянно плавили смолу и свинец
avatar
а мы после просмотра фильма \«Старая крепость\», там пацаны рабочих закидали самодельными гранатами \«бойскаутов\»… Мы тут же стали пробовать создать такую гранату, бутылка(стеклянная, других не было) на дно клался карбид, делалась прослойка песка, для замедления реакции( допёрли опытным путём, иначе граната практически взрывалась в руках, да именно и не одного пацана поранила… я тоже гордился шрамом)потом заливалась аккуратно вода и БЫСТРО_БЫСТРО пробку одевали-забивали, встряхивали, считали до 10 не знаю почему до 10 и бросали в реку или так просто если бутылка не разбивалась, то через какое то время кааааак ёбошило!!! но нам мало было, в кино земля летела как от снарядов, а у нас просто взрывчик…
avatar
ну там… гильзы от ПТР и просто от ружья забитые порохом с загнутым дульцем, в костёр или на спирт сухой, то же не чё ебошили!!! гранаты -снаряды боялись в костёр кидать, старшее поколение всё поколеченное было…
но супер популярностью было устраивать \«салют\» тёрся магний или алюминий, смешивался с марганцовкой (нам уже не продавали, просили студентов на пару рублей купить, цена кажется4 коп пачка)так вот смешивали и потом кааапельку глицерина в смеь, пыхало не хило красиво, особенно если добавлять подобранные после салюта не сгоревшие таблетки, что горят разным цветом…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.