Электроника начала 80-х. Стереокомплексы (20 фото)



Советский Союз — один из крупнейших в мире производителей бытовой радиоэлектронной аппаратуры. Всего выпускается более трехсот моделей аппаратуры этого вида, из которых около половины — радиоприемная и звуковоспроизводящая апаратура. В ее составе — стереокомплексы, радиолы, магнитолы, радиоприемники, тюнеры, электрофоны, эквалайзеры, усилители, акустическая аппаратура стационарного, переносного и автомобильного исполнения. Практически все стационарные и значительная часть переносных и автомобильных моделей — стереофонические. Разнообразие моделей способно удовлетворить требования любого потребителя.

Из проспекта выставки СВЯЗЬ-86. Москва, Красная Пресня, 27 мая — 5 июня 1986 г.

Название модели появляется при наведении мыши на фотографию



















7 комментариев

avatar
класс!
колонки S-90 до сих пор очень ценятся
avatar
Рижская РАДИОТЕХНИКА (бывший ВЭФ) выпускал очень неплохую технику. У меня одному изделию уже 17 лет и работает как новое.
  • GIZZ
  • 0
avatar
По поводу S-90.На самом деле колонье классное.До сих пор работает как новое.И качество приличное.Даст фору многим современным производителям…
avatar
У меня был проигрыватель Арктур-004 стерео.Стоил по тем временам немыслимые деньги — 590 рублей.Я до сих пор помню, как мы с отцом его покупали… Это было целое событие в семье…
avatar
Как я в детстве бегал магазин \«культовары\» и рассматривал там эти музыкальные центры и облизывался. Эх…
avatar
radiotehnika у101 допускала переделку выходных каскадов.мощность поднималась до 50Вт по DIN на канал.А в магнитофон ставили сендастовую головку Canon и систему динамического подмагничивания -звук изумительный.Техника прекрасная.
avatar
Я в 80-90 работал по совместительству в небольшом телеателье небольшого города. Через мои руки прошла практически вся радиоаппаратура, привозимая в наш город. Люди жили небедныно, в основном нефтяники. Больше всего приносили «Радиотехнику» «Арктур» не приносили ни разу. «Вегу», «Романтику» приносили нечасто, но приносили.
Часто консультировал жителей по поводу покупки аппаратуры. У Самого были «Радиотехниковские» вертушка, транзистор, потом подарили музцентр, все выходило из строя ровно через год после покупки, при тщательном моём уходе за ними. От всей былой роскоши остались колонки 30-ки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.