Веревочка на пальцах

А помните такую игру, в начальной школе, помнится, играли. Берется кольцо из ниток или бечевки, один человек определенным образом надевает его на пальцы, а второй тоже определенным образом снимает с пальцев первого на свои. И получаются разные фигуры. И вот так они по очереди друг у друга снимают, чтобы фигуры не повторялись. Но они почему-то на определенном этапе всегда начинали повторяться…

6 комментариев

avatar
В моем детстве (60-е) такой игры не было.
avatar
Поскольку истоки ее лежат в первобытных культурах — полагаю, все же, была, просто не была распространена очень широко ;)
avatar
Я что-то припоминаю про веревочки… Но скорее это даже были ниточки, их запутывали а потом одни махом распутывали. Как-то так. uz45, уточните, пожалуйста, а в каком году вы пошли в начальную школу? Тогда всем станет ясно о каких веревочках идет речь.
avatar
Первая половина 80-х, но, полагаю, это не критично, в них и сейчас еще иногда играют, и раньше баловались.
avatar
Было что-то такое, но этим девчёнки занимались. Пацаны больше в футбол гоняли.
avatar
Ну не скажите. Я припоминаю, как пацаны в резиночку прыгали… :) В классики даже я рубился в каком-то классе. Дочки-матери, помните? Я правда считал эту игру исключительно девчачей и никогда не играл в неё, а многие ребята спокойно себе играли и не считали это зазорным. И правильно! Так что во многие, казалось бы исключительно девчачьи игры, играли и мальчишки, либо сами, либо с девчонками.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.