+3.42
3 читателя, 116 топиков

Новогодние приключения. Сборник советских мультфильмов.

Новогодние приключения. Сборник мультфильмов.
советские новогодние мультфильмы

Новогодние праздники кроме веселья, готовят нам множество хлопот и увлекательных приключений…

1. В лесу родилась елочка. Мы узнаем, что происходит в комнате художника каждую ночь, 12 часов когда вокруг все спят…

2. Дед Мороз и серый Волк. Увлекательный мультфильм про то, как Дед Мороз его помошник Снеговик и лесные звери помогают Зайчихе и Зайцу вернуть их детишек, которых похитили злой Серый Волк и Ворона.

3. Когда зажигаются елки. О том, как плюшевые заяц с шоколадкой и мишка — подарки для девочки Люси и ее братика Вани — выпали из саней Деда Мороза и спешили на праздник, чтобы их подарили.

4. Снеговик-почтовик. Снеговик вместе с собакой по кличке Дружок спешат организовать зверушкам Новогодний праздник, несмотря на попытки злого Волка помешать.
Читать дальше →

Новогодние чудеса. Сборник мультфильмов ссср.

Новогодние чудеса. Сборник мультфильмов.
новогодние мультфильмы ссср
Новый Год — пора веселья, чудес и сказочных событий. Об этом предлагаемый сборник мультфильмов.

1. Снегурка. По мотивам старой русской сказки. Однажды, Дед с Бабой у которых не было деток, зимним вечером слепили снеговика. И вдруг, вместо снеговика перед ними явилась девочка! И стала она им внучкой…

2. Новогодняя сказка. Жило в лесу чудище лесное. Однажды оно познакомислось с детьми, которые пригласили ее в школу на елку.

3. Сказка о снегурочке. Нет у Деда и Бабы детей. Но исполнил Дед Мороз их пожелание — подарил им дочку — Снегурочку. Но вот и лето приближается, а Снегурочка все грустнее становится…

4. Кто придет на Новый год? Зайчонок с самого лета готовился к встрече Нового года и приглашает к себе гостей на праздник.
Читать дальше →

История Незнайки

История Незнайки
Знаете ли вы, кто придумал Незнайку? Уверен, что вы ответите так: ну, конечно же, замечательный русский писатель Николай Носов!

Ведь Незнайка – это один из коротышек, живущих в Цветочном городе! Ну что, так вы и ответили? Если да, то ошиблись. А знаете, почему? Потому, что на самом деле его придумал канадский писатель и художник Палмер Кокс еще в середине XIX века, в комиксах которого впервые и появился этот герой.
Читать дальше →

Незнайка и веселые человечки (1961) DVD5 скачать бесплатно.



Сборник забавных и смешных мультфильмов о маленьких человечках — Незнайке, Винтике и Шпунтике, Карандаше, Мурзилке и многих-многих других замечательных персонажах!

Читать дальше →